Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184575
 Всего ответов: 208710
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье льготный кредит льготы армия оплата увольнение отпуск суд недвижимость общежитие молодая семья амнистия декретный отпуск лицензия отработка пособие наследство право раздел имущества строительство кредит имущество оформление документов распределение гражданство регистрация работа договор иск сроки аренда приватизация оформление долг развод контракт раздел квартира продажа молодой специалист права налог документы налоги алименты зарплата ребенок ип компенсация очередь выселение прописка брак беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151949 Опубликовано 25.06.2012 в 13:05

Как вернуть свои деньги у банкрота!!!

Здравствуйте, господа юристы, надеюсь вы поможите мне в разрешении моего вопроса, заранее благодарна!!! В январе 2012 года мы с мужем решили приобрести межкомнатные двери в магазине "Дом" (поставщик ООО "Люксдорс"). В это время я была беременной и получила больничные, за них мы и решили купить двери в новую квартиру, т.к. квартиру получили без отделки. Приехали в магазин с обмерами наших дверных проемов, заключили договор, сразу скажу, что оплата была 100%, т.к. магазин при 100% оплате давал неплохую скидку на каждую дверь. Подписав договор, расчитываемся, девушка, принимавшая заказ не спешила пробивать нам чек (15 000 000),потребовав у нее чек, она ,сказала, что чек мы не пробиваем, мы стоим на своем и требуем чек, тогда она, позвонив директору, который дал добро пробить нам чек. В договоре прописано срок поставки дверей 45 рабочих дней. Прошло время, я родила ребенка 19 февраля 2012г., счастлива и потому,что скоро двери наши приедут, на всякий случай позвонила ООО "Люксдорс" по поводу поставки дверей, директор заверил меня,что двери придут даже немного раньше, я успокоилась. А дальше начинается само интересное, звоню в магазин "ДОМ", мне дают телефон ликвидатора фирмы, а он мне говорит, что фирма находится на ликвидации, что двери ваши к вам не приедут и деньги свои вы можете вернуть, если у должника будет достаточно средств.Сказать, что происходило со мной в тот момент, ничего не сказать. Муж обратиться в милицию, написал заявление, но состава преступления не нашли, общался с бывшим директором ООО " Люксдорс", он сказал, что ваши деньги пошли на уплату заработной платы, аренды и т.д. Тогда мы обратились с заявлением в Департамент по борьбе с экономическими преступлениями, на что получили письменный ответ, что преднамеренной ликвидации не было. Последнее письмо было от ликвидатора о том что за не имением достаточных средств у должника, он не может рассчитаться со всеми кредиторами, поэтому он объявлен банкротом.Все органы, в которые мы обращались ранее, пишут для разрешения вопроса обращайтесь в хозсуд. Уважаемые, юристы,возможно ли вернуть наши деньги и как? Можно ли пойти в суд и заявить на самого директора, чтобы он отвечал своим имуществом, помогите, в разрешении этого вопроса, просто руки уже опускаются!!!

Дятко Виктория :: г. Минск


Ключевые слова: Фирма-ликвидатор

  Ответов: 1

Вам неоднократно ответили, что необходимо обращаться в суд! Почему же Вы не последуете данному совету и не обратитесь с исковым заявлением, а вместо этого просто треплете себе нервы? Директор ООО "Люксдорс" не должен (в соответствии с законом) отвечать своим имуществом по долгам предприятия. Оставьте в стороне эмоции и поступайте в соответствии с законом, т.е. обращайтесь в суд! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 10.07.2012 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
95 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
34 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 13:39
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269680Елена21.07.17 в 12:37
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы