Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие право отпуск гражданство договор документы очередь оформление увольнение выселение сроки права суд налоги прописка отработка ип наследство оформление документов ребенок кредит оплата аренда контракт работа компенсация развод общежитие зарплата строительство приватизация распределение иск амнистия квартира недвижимость имущество долг регистрация армия лицензия молодая семья декретный отпуск льготный кредит продажа раздел налог раздел имущества льготы алименты брак беременность жилье молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151947 Опубликовано 25.06.2012 в 12:38

Могу ли я уволиться без отработки, пенсинерка (материально ответственная).

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я пенсионерка, работаю в детском садике кладовщиком (материально ответственная), хочу уволиться. Могу ли я уволиться без отработки???

Павлова Людмила Владимировна :: Миснск


Ключевые слова: пенсионерка., Отработка

  Ответов: 1

Зависит от того, какой вид договора вами заключен :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.06.2012 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2012 в 13:40

контракт

Павлова Людмила Владимировна :: Минск


  Ответов: 2

Контракт расторгается по соглашению сторон. если наниматель не согласен - доработаете до конца срока. "Отработка" - это по договору, заключенному на неопределенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.06.2012 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Срочный трудовой договор может быть досрочно расторгнут по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам (ст.41 ТК). К другим уважительным причинам относится, в частности, уход на пенсию (п.19 Постановления Пленума ВС от 26.06.2008 №4).При расторжении трудового договора по ст.41 ТК не предусмотрен срок предварительного письменного уведомления нанимателя. Соответственно наниматель увольняет работника в срок, указанный в заявлении работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 25.06.2012 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264834: Имеют ли право после окончания контракта не отпустить на работу в другой город?

Вопрос № 262433: Можно ли поступать в вуз, после года отработки?

Вопрос № 260740: Имею ли право пройти отработку по месту жительства мужа ?

Вопрос № 257778: Должны ли мы работать в помещении, где нет отопления?

Вопрос № 257513: Возмещение средств за обучение

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151947





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы