Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодой специалист раздел гражданство декретный отпуск распределение отпуск ип приватизация беременность недвижимость долг молодая семья суд отработка имущество льготный кредит работа лицензия сроки право договор кредит зарплата алименты оформление документов увольнение компенсация жилье строительство документы регистрация ребенок амнистия армия раздел имущества прописка оплата продажа брак квартира налог развод налоги иск очередь права контракт пособие льготы аренда наследство общежитие оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151941 Опубликовано 25.06.2012 в 11:50

Имею ли я право как собственник выписать отчима

Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 квартиры (приватизирована) в городе Минске (и родная сестра владеет 1/2). Мы были прописаны здесь по рождению, стали собственниками квартиры после смерти матери в 2008 году. Она оставила завещание на двух дочерей в равных долях. По истечении 6 месяцев Свидетельство о собственности нами получено.В квартире прописан отчим, но с момента смерти матери он здесь не проживает. Только периодически появляется в удобное для него время. В данный момент (с 2004 года) я являюсь гражданкой РФ, проживаю в Москве. Сестра в Минске, в данной квартире. Что мы можем предпринять как собственники, чтобы выписать данного человека? Является ли он по закону членом семьи? Нам надеяться и ждать новый ЖК либо есть варианты - так как он требует покупки для него жилья, а согласия на продажу данной квартиры и т.п. никогда не даст. Никоим образом ни в приобретении, ни в приватизации, ни в оплате комм/услуг не участвовал. Квартира была получена нашей мамой в 1977 году после сноса частного дома. Заранее благодарна, Юлия.

Надеждина Юлия :: Москва


Ключевые слова: жилищное право, прописка, недвижимость

  Ответов: 1

Новый ЖК вашу ситуацию, на мой взгляд, не изменит. Он является бывшим членом семьи, который сохраняет права члена семьи собственника. Вы можете лишить отчима права пользования жилым помещением в связи с выездом на иное постоянное место жительства, если оно у него есть (у родителей, жены, т.п.), и он не живет на квартире по договору найма. Идеально - если у него в данном населенном пункте (по нынешенму ЖК) найдется жилье в собственности. Если не сможете это доказать - тогда только вариант выселения с предоставлением др. помещения. Можете также приобрести ему жилье на свое имя, но бех ухудшения жил. условий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.06.2012 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281263: имею ли я право на льготный кредит на строительство жилья?

Вопрос № 280055: Каким путем и за чей счет должен производиться ремонт крыши ?

Вопрос № 279911: На сколько правомерно действие Жилищного управления МО РБ снявшее меня с учета нуждающихся?

Вопрос № 277580: Должны ли сделать перерасчёт?

Вопрос № 275286: Имеет ли право бабушка выписать совершеннолетнего внука из квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151941





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы