Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184840
 Всего ответов: 208996
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство развод армия оформление зарплата брак оплата жилье право налог общежитие контракт долг оформление документов иск квартира документы алименты пособие раздел отработка увольнение недвижимость ип ребенок льготы раздел имущества распределение компенсация регистрация прописка льготный кредит строительство суд молодой специалист кредит права амнистия молодая семья сроки договор наследство налоги выселение продажа декретный отпуск лицензия беременность аренда приватизация работа имущество отпуск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151929 Опубликовано 25.06.2012 в 10:18

выплаты детского пособия

День добрый.По месту работы получаю пособие на своего ребенка. С женой проживаем раздельно. В бухгалтерии сказали, что переоформить пособие на жену у них возможности нет, т.к. она не работала, обучается на платном заочном и состоит со мной в официальном браке.1. Возможны ли от нее претензии о том, что я не отдавал ей пособие на ребенка?2. И если "да", то как правильно мне осуществить выплату ей суммы пособия, чтоб избежать судебных проблем в случае их возникновения?

Никитин Сергей :: Гомель


Ключевые слова: перевод, детское пособие, выплаты

  Ответов: 1

Если ребенок проживает с матерью отдельно от вас, лучше отправлять сумму пособия почтовым переводом жене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.06.2012 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2012 в 15:26

Спасибо за совет. Хочу уточнить такой момент: сейчас я перевожу сумму пособия прямым переводом со своего карт-счета на карт-счет жены через интернет-банкинг(указание цели перевода не предусмотрено). Будет ли являться выписка со счета фактом отправки пособия, или такой перевод будет рассматриваться как некий "добровольный перевод не имеющий никакого отношения к пособию"?

Никитин Сергей :: Гомель


  Ответов: 2

Считаю, что будет, т.к. будут точно совпадать суммы. Да это, собственно, и не важно, что за деньги вы шлете. Кстати, добровольные переводы в виде алиментов тоже будут нелишними. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.06.2012 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Кстати, возможность выплаты пособия непосредственно супруге предусмотрена, и если вас это очень беспокоит, можете настаивать. Причины, которые служат основанием, начинаются с плохого примера - недостойное поведение отца, но перечень открытый: п.11 ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ СЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ. При выплате пособия отцу ребенка по месту его работы (службы), учебы в отдельных случаях (асоциальное поведение отца и других) оно может выплачиваться матери ребенка через банковские учреждения и предприятия почтовой связи на основании ее заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 26.06.2012 в 02:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268738: И могу ли я подать в суд за моральный ущерб на специалиста по назначению пособий, который ввел меня в заблуждение и предоставил неверную информацию?

Вопрос № 266571: Могут ли лишить детский в двух месяцах,если на работу выходила только на месяц

Вопрос № 266483: Кто должен выплачивать детское пособие на ребенка в возрасте до трех лет.

Вопрос № 266149: Пребывание заграницей в декретном отпуске

Вопрос № 265256: потеряю ли я детское пособие при выходе на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
273 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
895 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58
270013Елена Петрова28.07.17 в 16:51
270015Таненков Олег28.07.17 в 16:51
270003Филипчик Еле...28.07.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы