Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление алименты отработка долг жилье оплата договор налог прописка пособие распределение армия недвижимость суд молодой специалист развод квартира работа зарплата выселение молодая семья документы ип права приватизация лицензия имущество кредит строительство льготный кредит раздел имущества раздел право оформление документов сроки декретный отпуск беременность отпуск гражданство регистрация брак аренда иск наследство общежитие компенсация контракт очередь налоги ребенок продажа амнистия льготы увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151923 Опубликовано 25.06.2012 в 08:55

Как правильно сформировать цель создания фонда, чтобы не было отказа?

Проживаем в минском районе, в коттеджем поселке. Самая главная проблема - отсутствие всякой инфраструктуры (ни дорого, ни света, ни воды, ни газа). Многие проблемы своими силами не решить. Однако некоторые все таки можно. В частности - поддерживать дорогу в более менее надлежащем виде, вызывая периодически дорожную технику (грейдер). Далее встает проблема сбора средств среди 3500 владельцев участков. Поэтому встала задача, зарегистрировать юридическое лицо, подключиться к эл.платежным системам и принимать взносы быстрыми способами. Однако регистрировать кооператив или сообщество застройщиков не хотелось бы, потому что там есть членство и постоянные взносы, а это куча бумажной волокиты. Поэтому на ум пришла идея зарегистрировать ФОНД. Там нет постоянного членства и взносы добровольные. Из этого у меня вопрос: как сформулировать правильно цель фонда в уставе, чтобы минюст не отказал в регистрации? В гражданском кодексе написано, что цели фонда "...преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные, содействующие развитию физкультуры и спорта, научные или иные общественно полезные цели, указанные в уставе фонда."У нас цель "развитие и поддержка инфраструктуры в нашем коттеджем поселке". Будет ли это юридически грамотно и не повлечет ли отказ в регистрации такого фонда?

Федосик Игор :: Минск


Ключевые слова: минюст, уставные цели, фонд

  Ответов: 1

Думаю, что "развитие и поддержка инфраструктуры в нашем коттеджем поселке" - это не цель, а способ ее достижения. По бюрократическо/чиновничьей привычке, рекомендую Вам ознакомиться с приоритетными направлениями развития "синеокой" указанными "впередсмотрящими" на данном этапе. Например, ознакомьтесь с "Указом № 385 от 30 августа 2011 г. Об утверждении Основных направлений государственной градостроительной политики Республики Беларусь на 2011 – 2015 годы". Почитайте Закон Республики Беларусь от 5 июля 2004 г. № 300-З "Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь". Если необходимо красиво сформулировать цели фонда, то их надо "надергать" из таковых (и, подобных им) документов. То бишь, получаться (на вскидку) может так, - "Улучшение экологической ситуации путем сокращения негативных факторов в процессе эксплуатации систем коммунальной инфраструктуры поселка за счет его совершенствования". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 25.06.2012 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2012 в 10:55

О как вы закрутили. Тут самому тяжело понять суть создания фонда, не говоря уже доказать чиновникам. А что-то более простое и действенное нельзя сформулировать?

Игорь :: Минск


  Ответов: 2

Можно, но это творческий процесс, который с "кондачка" не пишется. Суть моего предыдущего "экологического" посыла, проста и очевидна - нормализация жизнедеятельности. В Вашем случае необходимо либо самостоятельное "погружение" в данный процесс (предполагающий достаточно глубокое изучение Вами нормативных документов), либо обращение к специально обученным людям, оказывающим юридические услуги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 25.06.2012 в 11:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Попробуйте обратиться сюда, они занимаются проблематикой НКО, полагаю,помогут и Вам: http://lawtrend.org/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.06.2012 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2012 в 13:41

Ок. я написал ребятам с этого сайта, жду ответа (контактов что-то не нашел на сайте). Но возможно тут есть юрист, который может сформулировать грамотно цель и задачи фонда за отдельную плату?Кстати один благотворительный фонд я уже имею, поэтому опыт в этом есть. Но там вполне понятный фонд помощи больным детям. А тут немного нестандартный фонд.

Игорь :: Минск


  Ответов: 1

Да, фонды всякие нужны, инвестиционные, нестандартные и помощи больным детям... Может быть, кто и сформулирует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 25.06.2012 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258380: Каким образом может физическое лицо создать / открыть НКО с одним учредителем и участником?

Вопрос № 215950: Как получить квартиру в доме подменного фонда.

Вопрос № 204341: может ли быть фонд ликвидирован

Вопрос № 179477: Не приватезированные квартиры, будут ли они переводиться в арендованный фонд?

Вопрос № 161176: сохранить деятельность ОАО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151923





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы