Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие молодая семья декретный отпуск отработка оформление документов амнистия долг права наследство договор строительство документы суд брак иск зарплата кредит право недвижимость лицензия ребенок выселение раздел имущества армия развод продажа работа увольнение алименты контракт регистрация квартира гражданство налог раздел оплата льготный кредит компенсация беременность имущество молодой специалист ип отпуск льготы распределение сроки жилье оформление приватизация прописка очередь налоги пособие аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151913 Опубликовано 24.06.2012 в 19:11

Имеет ли ребёнок права проживать в одном помещении с человеком лишённым родительских прав?

С бывшей сожительницей разошлись год назад,у ее в собственности трёхкомнатная квартира,где прописан я и наш совместный ребёнок 6-ти лет.Она злоупотребляет спиртными напитками,состоит на учёте у нарколога и не имеет постоянного заработка.Судом ребёнок передан мне на воспитание и присудил сожительнице платить мне алименты.С тех пор мы с ребёнком мотаемся по съёмным квартирам из-за невозможности проживать в её квартире.В июле состоится судебное заседание о лишении её родительских прав.Она услуги ЖКХ,газ и электроэнергию не оплачивает и всё это высчитывают у меня из заработной платы,хотя я там и не проживаю,а просто прописан как отец ребёнка.В квартире отключена электроэнергия.Квартира стоит на учёте как ПРИТОН.Получилось так,что нам сейчас негде жить и мы хотим туда вернуться.Есть ли возможность принудительного размена квартиры,имеет ли ребёнок права на часть квартиры,и как заставить ее выплатить хотя бы часть долгов по коммунальным услугам?Имеет ли ребёнок права проживать в одном помещении с человеком лишённым родительских прав?

Скворцов,Юрий :: Минск


Ключевые слова: наследство, ЖКХ

  Ответов: 2

Вы сребенком имеете право пользования квартирой. С помощью милиции можете разобраться с б.супругой, в конце концов, отправьте ее в ЛТП. Принудительный размен квартиры невозможен. Выплатить долги вы ее не заставите, можете получить решение суда. но его трудно будет исполнить. Имеет. Предложите ей в счет уплаты алиментов подарить часть квартиры ребенку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.06.2012 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

обратитесь в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением сожительницы. наверняка вам с ребенком в обособленное пользование выделят большую часть. что позволит вам уплачивать коммунальные платежи только за пользованную часть помещения, а не за всю квартиру. при том, при положительном для вас решении суда, вы можете закрывать свои комнаты на замок. правда, от этого порядок пользования общими помещениями, останется прежнем. ну, хоть что-то! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 25.06.2012 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261974: Имеет ли мой отец право перенаправить судебный иск по выплате задолженности на нанимателя?

Вопрос № 261054: Товарищество или ЖКХ

Вопрос № 260452: Понесу ли я солидарную ответственность за задолженность за неуплату услуг ЖКХ?

Вопрос № 260131: Правомерна ли оплата услуг ЖКХ по полному тарифу?

Вопрос № 257434: Правомерны ли действия ЖКХ, должны ли они брать оплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151913





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы