Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги имущество налог отработка суд строительство лицензия наследство оплата общежитие очередь кредит беременность амнистия увольнение оформление молодой специалист декретный отпуск алименты жилье прописка регистрация раздел договор раздел имущества выселение недвижимость квартира аренда контракт брак права компенсация документы гражданство пособие развод сроки иск ип ребенок отпуск льготы оформление документов распределение долг льготный кредит армия зарплата приватизация продажа работа право молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151888 Опубликовано 24.06.2012 в 09:40

директор заставляет расписываться его подписью

Я работаю уже два месяца секретарём на небольшой фирме. В контракте написано, что я должна выполнять устные распоряжения директора. Его часто не бывает и он мне по телефону говорит подписывать приказы и договора его подписью. Я ставлю похожую на его подпись. Но возникла ситуация, когда сотрудник продиктовал ему по телефону один тест приказа, а мне принёс на подпись другой. И теперь директор говорит, что это не его подпись и в глаза не видел этого приказа. А я же ещё договора подписывала, а юриста у нас нет. Договора якобы типовые. Посоветуйте, что мне делать? И если вдруг возникнут претензии клиентов, то кто будет нести ответственность и какую? Спасибо. Очень прошу -ответе на мой вопрос.

Людмила Ивашкина :: Минск


Ключевые слова: подпись документов

  Ответов: 1

Вы должны выполнять устные распоряжения директора, которые носят ЗАКОННЫЙ характер. В Вашем случае, требования директора ставить на договорах и приказах подпись за него трактуются как "подделка" и явно неправомерны. Директор предприятия может выдать Вам доверенность на право подписи документов, но в этом случае Вы будете ставить свою подпись. Также, можно изготовить факсимиле подписи директора и четко прописать какие документы и в каких случаях можно удостоверять факсимиле. Ответственность "по умолчанию" будет нести директор предприятия, однако можно "нажить" крупные неприятности и себе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 24.06.2012 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253032: Может ли директор в отпуске подписывать документы

Вопрос № 192539: В больнице перед операцией заставляют подписать какие-то документы

Вопрос № 181930: Должен ли в ООО быть главный бухгалтер и кто должен подписывать документы за гл. буха?

Вопрос № 174266: имеет ли право работодатель уменьшить зарплату

Вопрос № 115274: Подписание документа, подтверждающего, что человек не проживает в квартире.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы