Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы право распределение молодая семья беременность ребенок ип продажа очередь пособие права приватизация прописка договор регистрация строительство документы амнистия наследство оплата армия отпуск льготный кредит оформление документов аренда суд молодой специалист иск имущество зарплата общежитие раздел имущества налог недвижимость отработка увольнение сроки долг развод жилье алименты брак налоги гражданство контракт компенсация работа лицензия оформление декретный отпуск раздел квартира выселение кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151886 Опубликовано 24.06.2012 в 01:51

Какие ОБЯЗАННОСТИ имеют потребители?

Здравствуйте!Я работаю в магазине одежды.подскажите, пожалуйста, какие есть у потребителей обязанности!!!А то у них только права! например в ситуации, когда человек портит вещь, вешает её в общую массу, а когда ему предъявляешь. он доказывает, что это не он! когда он вымазывает вещь и т.д.или, например, как быть с людьми, которые заходят с сумками, их просишь сдать сумки в камеру(шкаф) хранения - они отказываются, а когда просишь их показать сумку на выходе - они заявляют, что мы не имеем на это права! Имеем или нет? Спасибо!

Елена :: минск


Ключевые слова: обязанности потребителей

  Ответов: 1

Согласно п. 14 Правил осуществления розничной торговли отдельными видами товаров и общественного питания, покупатель, допустивший порчу имущества продавца, обязан возместить нанесенный ущерб. Лицо, причинившее вред, освобождается от его возмещения, если докажет, что вред причинен не по его вине (п. 2 ст. 933 Гражданского кодекса). На выходе Вы вправе ПРЕДЛОЖИТЬ покупателю показать, что в сумке. В случае его отказа, вызываете 102 (если имеются обоснованные подозрения). Крупногабаритные сумки, покупателя обязаны сдавать в камеру хранения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 28.06.2012 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы