Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184795
 Всего ответов: 208962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация молодая семья наследство оформление беременность аренда выселение лицензия развод налог договор суд оформление документов раздел имущества прописка долг регистрация брак армия недвижимость контракт увольнение право налоги алименты жилье квартира зарплата льготный кредит декретный отпуск отработка приватизация раздел строительство общежитие продажа сроки пособие права работа молодой специалист отпуск документы льготы очередь оплата иск распределение имущество амнистия ребенок ип кредит гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151880 Опубликовано 23.06.2012 в 21:11

Можно ли оспорить алименты, которые не взыскивались взыскателем?

Здравствуйте! Я развелся 6,5 лет назад. У нас общий сын. Я помогал материально неофициально, так как думал, что на алименты бывшая не подавала. Но недавно судебные приставы сообщили мне, что у меня задолженность по алиментам за 3 года. Документы приставам бывшая принесла на днях. Если бы она сделала это 3 года назад, то я бы платил их официально и в меньшем размере, чем насчитают мне сейчас. Можно ли оспорить эту задолженность, ведь я ничего о том, что она обращалась в суд с заявлением об алиментах не знал? Суд прошел в мое отсутствие, копию судебного приказа мне никто не присылал. Можно ли расценивать ее действия как злоупотребление правом по ст.10 ГК РФ? Единственная цель того, что документы она подала к исполнителям - нанесение мне материального вреда и попытка, чтобы мне насчитали задолженность больше, чем, если бы я платил на более раннее время.

Дмитрий :: Волгоград


Ключевые слова: приставы, сроки, алименты

  Ответов: 1

к российским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.06.2012 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232902: Имеют ли право судебные приставы приходить по месту прописки жены

Вопрос № 217170: Какие положени законодательства нарушены судебными исполнителями в данной ситуации?

Вопрос № 168988: Имеют ли право арестовать не мое имущество

Вопрос № 163934: Могут ли забрать кредитный автомобиль

Вопрос № 88445: Могу ли я лишить отцовских прав?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269929Мисюра Алекс...28.07.17 в 01:10
269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы