Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178380
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство лицензия регистрация жилье декретный отпуск иск очередь армия брак работа наследство молодая семья льготы квартира право налог распределение приватизация оформление развод льготный кредит договор прописка увольнение строительство молодой специалист сроки документы компенсация аренда продажа права раздел имущества оплата ип контракт общежитие оформление документов пособие ребенок налоги суд отработка зарплата алименты долг имущество беременность выселение недвижимость амнистия раздел отпуск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15188 Опубликовано 10.11.2007 в 12:31

Здравствуйте! У меня сложная ситуация с супругом - итальянцем. Год назад в июле 2006 г. мы оформил брак в Италии. До брака я имела 2-х комнатную квартиру, где и проживала с 2-мя несовершенноленими детьми от первого брака. После заключения брака я сразу же вернулась в Беларусь, а муж 4 месяца еще жил в Италии. Все это время он мне говорил подыскивать жилье побольше. Денег у меня у меня было недостаточно, я продала свою квартиру, взяла в долг у друзей и знакомых остаток и купила новую квартиру. После приезда мужа, мы оформили ему вид на жительство, но денег на возврат долгов он не давал, мотивируя, что ему нужно время на адаптацию. Прошел уже год. Он не работает, денег мне не дает, коммунальные и другие расходы не оплачивает. Мне приходиться работать на двух работах, чтобы прокормить его и моих двух детей. Не так давно я узнала, что за моей спиной он консультируется с адвокатами по поводу раздела имущества, а также пишет иски по поводу квартиры. Я испытала шок, поняв, что целью его брака было завладение моим имуществом. Подскажите, пожалуйста, как я могу безболезненно расстаться с этим человеком без ущерба для себя и своих несовершеннолетних детей? Спасибо за помошь.

Иванова Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Подать иск о разделе имущества он вправе. Но претендовать он сможет только на ту часть имущества, которая возникла после регистрации брака без учета добрачного имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 12.11.2007 в 04:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам нужно ставить вопрос о признании вашего брака фиктивным - доказав, что муж вступил в брак, не преследуя создания брачных отношений, а с корыстными целями. Тогда все вопросы с разделами имущества отпадут сами собой. А так в РБ вы вполне можете лишиться 1/2 квартиры, так как совместно приобретённым в браке считается всё имущество, право собственности на которое возникло во время брака, независимо от того, работал ли второй супруг и вносил ли средства... От равенства долей при разделе суд может отступить лишь если супруг разбазаривал семейное имущество... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.01.2008 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15188





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы