Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата долг ип продажа распределение гражданство отработка суд льготы приватизация армия право документы беременность кредит брак жилье ребенок пособие оплата договор амнистия прописка иск увольнение молодая семья очередь права налоги недвижимость отпуск квартира общежитие сроки аренда развод налог льготный кредит контракт работа выселение оформление документов оформление компенсация регистрация декретный отпуск раздел имущества строительство молодой специалист наследство алименты имущество раздел лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151874 Опубликовано 23.06.2012 в 18:44

Гражданство, семейные отношения

Молодая семья: парень-белорус и девушка-молдаванка с видом на жительство. Женаты три года. Девушка беременна. Через месяц рожать. Парень не хочет регистрировать ребёнка на себя, да и по-ходу собирается разводится.Вопрос: какие могут быть последствия для семьи, матери и ребёнка? Получит ли ребёнок гражданство РБ? Не лишат ли мать вида на жительсво?

Борисёнок Николай :: Жлобин


Ключевые слова: Гражданство, семейные отношения

  Ответов: 1

I) В соответствии с Кодексом о браке и семье отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка по заявлению любого из них. В таком же порядке записываются сведения о родителях, если брак между ними прекращен, но со дня прекращения брака прошло не более десяти месяцев. Таким образом, девушка-молдаванка может (и даже обязана) подать заявление о регистрации рождения ребенка вне зависимости от пожеланий парня-белоруса. В свидетельстве о рождении ребенка отцом будет указан парень-белорус.II) В соответствии с Законом «О гражданстве Республики Беларусь» ребенок приобретает гражданство Республики Беларусь по рождению, если на день рождения ребенка хотя бы один из родителей ребенка состоит в гражданстве Республики Беларусь. Таким образом, родившийся ребенок будет гражданином Республики Беларусь, опять таки вне зависимости от пожеланий парня-белоруса.III) В виде на жительство будет сделана отметка о родившемся ребенке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.06.2012 в 22:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2012 в 23:11

А если ребёнок не от этого парня-белоруса? Что будет в этом случае с ребёнком и его матерью?

Борисёнок Николай :: Жлобин


  Ответов: 1

Ничего не меняется. Отцом ребенка запишут мужа. Если его это не радует, может оспорить указание его отцом в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.06.2012 в 11:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251849: Нужно ли подавать в суд если дочь 16 лет хочет проживать со мной, а не с матерью?

Вопрос № 232785: Размещение совместных фото

Вопрос № 197692: Как правильно оформить супружеские отношения?

Вопрос № 161373: Имеет ли право свекровь через суд добиться встреч с внуком?

Вопрос № 161372: Имеет ли право свекровь через суд добиться встреч с внуком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151874





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы