Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194607
 Всего ответов: 219781
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия право жилье раздел компенсация приватизация зарплата сроки имущество квартира льготный кредит отработка выселение отпуск увольнение льготы молодая семья договор кредит пособие недвижимость очередь ип аренда молодой специалист развод суд амнистия продажа налог оплата контракт налоги беременность оформление иск общежитие оформление документов армия распределение гражданство раздел имущества регистрация строительство права документы прописка ребенок алименты наследство долг брак работа декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151869 Опубликовано 23.06.2012 в 16:17

Должен ли я возмещать претензию?

Я продал автомобиль, и не переоформил, и человек на нём повредил другую машину и скрылся с места ДТП, теперь страховая фирма выставила круглую сумму мне, хотя не я её страховал последний раз, что мне делать?

Евгений :: узда


Ключевые слова: автомобиль, страховка, ДТП

  Ответов: 2

Автомобиль, согласно Гражданскому кодексу - источник повышенной опасности. И вред, им причиненный, подлежит возмещению владельцем независимо от его вины. См. ст. 948 ГК РБ. Рекомендую обсудить сложившуюся ситуацию с новым владельцем авто, в зависимости от результата разговора (переговоров, а не попытки давления), - совершать последующие действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 24.06.2012 в 01:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Еще вариант - оплачивать ущерб и взыскивать в порядке регресса с виновника. Не забыть наложить арест на автомобиль, если он того стоит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.06.2012 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275092: Можно ли оформить страховку на знакомого?

Вопрос № 274530: Как получить страховку на погибшего за границей родственника?

Вопрос № 268770: скрылся с место дтп нужно ли выплачивать страховку

Вопрос № 268125: Могут ли меня привлеч за угон

Вопрос № 268044: Имею ли я права не платить страховой компании в этой ситуации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151869





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
302 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы