Вопрос № 151864 Опубликовано 23.06.2012 в 15:38

применится ли амнистия по ч.3 ст.328

Подскажите пожалуйста применится ли амнистия приуроченная к дню независимости РБ в 2012г оду, если он отбывает наказание с 2008 г. по ч.3 ст.328. Согласно проекта закона «Об амнистии некоторых категорий лиц, совершивших преступления» амамнистия "не распространяется на тех, в отношении кого применялась амнистия или помилование в период с 2005 по 2012 год", к нему была применена амнистия 8 июня 2005г., но по статье хулиганство.

Цветкова Анастасия :: Борисов

Ключевые слова: амнистия

  Ответов: 2

есла применялась амнистия 2005 г., то исходя из проекта закона в 2012 г. вряд ли применится  

станислав старинский :: 23.06.2012 в 17:04

не применяется в том случае, если применялась амнистия и было совершено умышленно епреступление. А если просто применялась и ничего не совершалось, то никаких препятствий по этому признаку нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.06.2012 в 16:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2012 в 19:59

Скажите,а если 8 июня 2005г. он был амнистирован подчистую, то сейчас можно надеятся на сокращение срока на 1год, ведь новое преступление было совершено в 2008г.

Цветкова Анастасия :: Борисов

  Ответов: 1

надо уточнять, была ли погашена судимость на момент совершения преступления. Если не погашена, то на амнистию не имеете права  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.06.2012 в 21:02