Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180706
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность квартира гражданство отпуск лицензия продажа раздел иск прописка пособие распределение суд имущество оформление документов оформление очередь ребенок алименты компенсация выселение долг строительство работа отработка налог общежитие аренда контракт приватизация молодая семья права ип льготный кредит развод льготы брак декретный отпуск наследство право оплата недвижимость сроки документы молодой специалист амнистия увольнение договор кредит раздел имущества зарплата жилье регистрация армия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151862 Опубликовано 23.06.2012 в 15:10

Как досточно расторгнуть контракт?

Я работаю в частной фирме полный рабочий день но оформлен на 0.25 ставки, 400 тыс. получаю официально, остальное в конверте. Сейчас нашел нормальную работу, но меня не пускают, говорят что контракт до декабря, в декабре отпустим. Я решил не приходить, пусть пишут в трудовую. Есть ли другой выход?

Анищенко Евгений :: Витебск


Ключевые слова: контракт, досрочно, инициатива работника

  Ответов: 1

Всегда, Евгений, есть другой выход! Официально подайте заявление работодателю с просьбой об увольнении по соглашению сторон (один экземпляр вышлите заказным письмом с уведомлением, а другой вручите лично). В заявлении, причиной увольнения укажите Ваше недовольство "серой" заработной платой и то, что числитесь (формально) неполный рабочий день. Скажите нанимателю, что в случае не достижения согласия о Вашем увольнении, будете вынуждены обратится с подобными заявлениями в Министерство труда и социальной защиты, налоговую инспекцию, суд, а также завести блог на TUT.BY с темой "Ау, контролеры!". Поверьте, Ваш вопрос будет решен положительно в самый короткий период времени. Не забудьте попросить у работодателя рекомендательное письмо, дабы он впоследствии не злословил у Вас за спиной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 24.06.2012 в 02:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194094: Можно ли расторгнуть контракт по инициативе сотрудника в связи с нарушением ТК нанимателем и в период отработки распределения

Вопрос № 260513: Увольнение

Вопрос № 246576: могу ли я уйти на пенсию в 54 года в связи с сокращением?

Вопрос № 223046: хочу вернуть права на вождения автомобилем

Вопрос № 218994: Могу ли я забрать права досрочно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151862





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
110 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы