Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство право продажа очередь раздел имущества раздел увольнение кредит зарплата брак регистрация имущество долг недвижимость права строительство молодой специалист аренда налоги компенсация работа оформление развод оформление документов иск оплата пособие льготы молодая семья договор документы суд алименты амнистия прописка контракт отработка льготный кредит лицензия ребенок отпуск квартира беременность армия выселение сроки налог жилье ип приватизация наследство общежитие декретный отпуск распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151834 Опубликовано 22.06.2012 в 22:18

могу ли я продать квартиру без каких-либо проблем?

я являюсь собственником квартиры. квартира приватизированна мною. в квартире зарегестрирован родственник. могу ли я продать квартиру без каких-либо проблем? (зарегестрировваный родственник например не захочет чтобы я ее продавал)

Вася :: Минск


Ключевые слова: квартира продажа

  Ответов: 2

Продать квартиру вы вправе с письменного согласия всех совершеннолетних членов Вашей семьи, зарегистрированных в этой квартире. С точки зрения жилищного права членом семьи может быть даже не родственник. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.06.2012 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Собственнику принадлежит право распоряжения имуществом и этим правом собственник пользуется, как правило, по своему усмотрению. Это значит, что Вы, как собственник, имеете право продать свою квартиру. Действительно, в соответствии со ст. 123 Жилищного кодекса при отчуждении жилого помещения требуется согласие всех совершеннолетних членов семьи собственника жилого помещения, ПРОЖИВАЮЩИХ совместно с ним и ИМЕЮЩИХ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ жилым помещением. Сам по себе факт регистрации не порождает и не прекращает каких-либо прав и обязанностей; т.е. только на основании регистрации Ваш родственник НЕ МОЖЕТ ЗАПРЕТИТЬ Вам продавать Вашу квартиру. Получив согласие родственника Вы сможете без проблем продать квартиру; если согласия не будет, то проблему возможно разрешить в судебном порядке, так как собственник может требовать устранения всяких нарушений его права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 23.06.2012 в 00:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 100228: как оформить продажу квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151834





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы