Вопрос № 151827 Опубликовано 22.06.2012 в 21:38

лишение отцовства

Куда мне обратиться и какие докумены надо собрать или оформить что бы лишить отца родительских прав?

Шишлова :: минск

Ключевые слова: лишение родительских прав

  Ответов: 1

такую многогранную, сложнейшую проблему, как лишение родительских прав, невозможно описать одним предложением вопроса. поэтому, обратиться к адвокату для изучения ситуации, подготовки иска и обращения, при наличии достаточных обстоятельств, в суд.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.06.2012 в 22:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2012 в 09:26

можно ли при лишении род.прав сразу подавать иск сразу в суд,а не через органы опеки, и на на основании ст.80 лишать,т.к. муж не платит алименты более полугода и не принимает ни какого участие в воспитании несовершеннолетней дочери.

Шишлова :: минск

  Ответов: 1

сам факт, что отец "не платит алименты более полугода и не принимает ни какого участие в воспитании несовершеннолетней дочери", не является свидетельством, что он от этого уклоняется. может он, например, тяжело болен? может вы препятствуете его участию в воспитании? он вполне такое может заявить. т.е. то, что вы приводите в доп. вопросе не может служить достаточным основанием для лишения родительских прав. уклонение от содержания нужно зафиксировать, обратившись, например, в органы внутренних дел с заявлением о неуплате алиментов. а вообще, повторяю, решить такую проблему, задавая на сайте раз в день по одному вопросу, не получится. или - к адвокату, или излагайте все от а до я. правда, без адвоката не обойдетесь: только он сможет составить иск. а орган опеки, в любом случае будет участвовать в этом процессе.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.06.2012 в 09:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2012 в 11:55

с 5 октября 2011г судом сов.р-н г.минска назначено мужу платить мне алименты.до сих про ничего не вижу.судебные исполнители его в глаза не видели,у него 35 предупреждений по алиментам,сначало работал в одной фирме по договору,потом в другой фирме г.гомеля по договору,а с января 2012 на контракте- ни алиментов и каких бы то ни было уведомление я не получала.отправила письмо 20 апреля суд.исполнителям гомеля письмо с просьбой о проверки бухг. по этому поводу.До сих про ни слуху ни духу,они не могу найти фиктический адрес фирмы.Когда прошу купить ребенку памперсы или лекарство отвечает,что денег лишних нет.на глазах у ребенка пытвлся выкинуть меня с 6 этажа,в милиции все зафиксировано,ложно обвинил в краже денег,потом оказалось,что в сильном опьянении забыл куда потратил тоже зафиксировано.С ним не проживаю,к ребенку не приходит,не звонит,а если и звонит,то оскорбляет.Подала на содержание свое - тоже задолженность.

шишлова :: минск

  Ответов: 1

Во всем, что вы описали, конечно, приятного мало, точно, как и материала, непосредственно относящегося к лишению родительских прав. Не факт, что даже неплательщика, осужденного по ст.174 УК РБ за уклонение от уплаты алиментов, лишат родительских прав? А вы даже еще не обращались. Поэтому, начните хотя бы с этого. Процедура лишения сложна и продолжительна, как правило, по времени. Быстрее лишают родительских прав родителей, написавших отказ от ребенка и согласие на его усыновление. Это можно оформить, при согласии, у нотариуса.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.06.2012 в 16:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2012 в 09:42

Он уже был осужден 7раз за неуплату (но не мной,а редыдущей женой)и у него на сегодняшний день 35предупреждение по алиментам.Куда мне обратиться по вопросу,что суд.исполнители 2месяца делают проверку фирмы .

шишлова :: минск

  Ответов: 1

в платную юридическую консультацию. в результате нашего диалога, взаимопонимания между нами не возникло.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.06.2012 в 14:22