Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187769
 Всего ответов: 212184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оформление сроки общежитие раздел армия прописка приватизация жилье брак зарплата работа раздел имущества льготный кредит регистрация строительство аренда очередь увольнение амнистия оформление документов алименты молодая семья молодой специалист декретный отпуск ребенок льготы оплата имущество право наследство налоги компенсация ип продажа налог развод квартира отработка беременность пособие выселение отпуск контракт гражданство недвижимость долг договор кредит иск суд права распределение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151827 Опубликовано 22.06.2012 в 21:38

лишение отцовства

Куда мне обратиться и какие докумены надо собрать или оформить что бы лишить отца родительских прав?

Шишлова :: минск


Ключевые слова: лишение родительских прав

  Ответов: 1

такую многогранную, сложнейшую проблему, как лишение родительских прав, невозможно описать одним предложением вопроса. поэтому, обратиться к адвокату для изучения ситуации, подготовки иска и обращения, при наличии достаточных обстоятельств, в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.06.2012 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2012 в 09:26

можно ли при лишении род.прав сразу подавать иск сразу в суд,а не через органы опеки, и на на основании ст.80 лишать,т.к. муж не платит алименты более полугода и не принимает ни какого участие в воспитании несовершеннолетней дочери.

Шишлова :: минск


  Ответов: 1

сам факт, что отец "не платит алименты более полугода и не принимает ни какого участие в воспитании несовершеннолетней дочери", не является свидетельством, что он от этого уклоняется. может он, например, тяжело болен? может вы препятствуете его участию в воспитании? он вполне такое может заявить. т.е. то, что вы приводите в доп. вопросе не может служить достаточным основанием для лишения родительских прав. уклонение от содержания нужно зафиксировать, обратившись, например, в органы внутренних дел с заявлением о неуплате алиментов. а вообще, повторяю, решить такую проблему, задавая на сайте раз в день по одному вопросу, не получится. или - к адвокату, или излагайте все от а до я. правда, без адвоката не обойдетесь: только он сможет составить иск. а орган опеки, в любом случае будет участвовать в этом процессе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.06.2012 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2012 в 11:55

с 5 октября 2011г судом сов.р-н г.минска назначено мужу платить мне алименты.до сих про ничего не вижу.судебные исполнители его в глаза не видели,у него 35 предупреждений по алиментам,сначало работал в одной фирме по договору,потом в другой фирме г.гомеля по договору,а с января 2012 на контракте- ни алиментов и каких бы то ни было уведомление я не получала.отправила письмо 20 апреля суд.исполнителям гомеля письмо с просьбой о проверки бухг. по этому поводу.До сих про ни слуху ни духу,они не могу найти фиктический адрес фирмы.Когда прошу купить ребенку памперсы или лекарство отвечает,что денег лишних нет.на глазах у ребенка пытвлся выкинуть меня с 6 этажа,в милиции все зафиксировано,ложно обвинил в краже денег,потом оказалось,что в сильном опьянении забыл куда потратил тоже зафиксировано.С ним не проживаю,к ребенку не приходит,не звонит,а если и звонит,то оскорбляет.Подала на содержание свое - тоже задолженность.

шишлова :: минск


  Ответов: 1

Во всем, что вы описали, конечно, приятного мало, точно, как и материала, непосредственно относящегося к лишению родительских прав. Не факт, что даже неплательщика, осужденного по ст.174 УК РБ за уклонение от уплаты алиментов, лишат родительских прав? А вы даже еще не обращались. Поэтому, начните хотя бы с этого. Процедура лишения сложна и продолжительна, как правило, по времени. Быстрее лишают родительских прав родителей, написавших отказ от ребенка и согласие на его усыновление. Это можно оформить, при согласии, у нотариуса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.06.2012 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2012 в 09:42

Он уже был осужден 7раз за неуплату (но не мной,а редыдущей женой)и у него на сегодняшний день 35предупреждение по алиментам.Куда мне обратиться по вопросу,что суд.исполнители 2месяца делают проверку фирмы .

шишлова :: минск


  Ответов: 1

в платную юридическую консультацию. в результате нашего диалога, взаимопонимания между нами не возникло. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 25.06.2012 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270524: лишить материнства могу жену если она живет с другим а прописана у меня мы в браке

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151827





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
84 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273486Ирина19.10.17 в 13:36
273491Татьяна 19.10.17 в 13:28
273489Антонов Егор19.10.17 в 12:54
273487Дёмин Иван19.10.17 в 12:52
273474Даша19.10.17 в 11:48
273457Андрейчик Ел...19.10.17 в 11:12
273471Ванеев дмитр...19.10.17 в 11:06
273478Марина19.10.17 в 10:59
273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы