Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196502
 Всего ответов: 221867
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок компенсация прописка беременность алименты общежитие наследство декретный отпуск право недвижимость аренда распределение приватизация суд долг развод очередь налоги льготы имущество раздел имущества раздел иск молодая семья отпуск гражданство армия договор брак ип амнистия оформление документов льготный кредит увольнение выселение налог зарплата квартира кредит продажа регистрация отработка строительство работа молодой специалист права оплата контракт документы жилье пособие сроки оформление лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151824 Опубликовано 22.06.2012 в 20:34

Лишение родительских прав

Здравствуйте!Ребёнок совершеннолетний,но отец уклонялся от уплаты алиментов в момент когда ребёнок был еще несовершеннолетним,жизнью ребёнка не интересуется,ведёт аморальный образ жизни,подавали заявление в суд на взымание алиментов,но всё равно идёт уклонение от уплаты.Всвязи с этим хочу задать вопрос:какие необходимо предъявить документы в суд для лишения отца родительских прав?

Фильманович Юлия :: Минск


Ключевые слова: Документы

  Ответов: 1

лишать родительских прав отца можно по отношению к несовершеннолетнему ребенку. после наступления его совершеннолетия, ребенок становится гражданином, обладающим правами и обязанностями гражданина. в связи с этим, упраздняются права и обязанности его родителей по отношению к нему. но появляются обязанности у детей - по содержанию своих, нуждающихся в помощи, нетрудоспособных родителей. если же у вас есть опасения, что отец может потребовать у ребенка содержание, то уклонение от уплаты алиментов в период несовершеннолетия, может дать суду основание в отказе во взыскании с ребенка средств на содержание отца. это определено семейным законодательством, ст. 101. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 22.06.2012 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282698: Может ли отец проживающий в Турции забрать ребёнка проживающего на территории Беларусии и имея Беларуский паспорт ражденый в не брака но на территории Турции?

Вопрос № 282279: Могу ли я поступить

Вопрос № 282192: Забрать документы

Вопрос № 282134: Могу ли я забрать документы в конце учебного года

Вопрос № 282133: Могу ли я забрать документы в конце учебного года

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23
283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы