Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит общежитие отпуск раздел распределение долг прописка отработка армия молодая семья налог амнистия суд беременность договор контракт наследство зарплата льготы регистрация сроки оформление документов иск недвижимость молодой специалист строительство лицензия право компенсация оформление выселение гражданство очередь аренда работа увольнение декретный отпуск раздел имущества брак ип имущество права документы льготный кредит жилье продажа налоги приватизация алименты оплата пособие развод ребенок квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151797 Опубликовано 22.06.2012 в 15:07

размер алиментов для ИП?

Добрый день. Я развожусь с мужем. В суде попросила взыскать с него алименты. Поскольку он ИП просила 10 базовых величин. Судья долго выясняла почему именно так я хочу, предложила изменить на 25% от его доходов. А что такое доходы ИП? он на упрощенке. Боюсь что это всегда будет только минимально возможная сумма (50% прожиточного минимума). Муж перевозчик и я знаю, что он часто работает за нал. Как мне убедить судью? Она запросила в налоговой сведения и ей дали, что после уплаты налогов у него остается около 2 миллионов. Вот судья и говорит - вот видите 1 миллион на алименты это для него много.

Серебрякова Марина :: Минск


Ключевые слова: доход ИП, алименты

  Ответов: 1

семейным законодательством, Статьёй 94. Взыскание алиментов на детей с родителей, имеющих нерегулярный заработок и (или) доход или получающих часть его в натуре, определено, что В случаях, когда родители, обязанные уплачивать алименты, имеют нерегулярный заработок и (или) доход ...(лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью, ... и т.п. ), а также в других случаях, когда взыскание алиментов в % от доходов невозможно или затруднительно, алименты МОГУТ (но не должны - комментировано мною) быть взысканы в твердой денежной сумме или в сумме, соответствующей определенному количеству базовых величин, подлежащей выплате ежемесячно. поскольку, на запрос суда о доходах плательщика поступила информация, то это не означает, что взыскание алиментов в % от доходов невозможно или затруднительно. поэтому суд и назначает уплату в % от дохода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.06.2012 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185934: максимальный доход ИП

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151797





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы