Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186955
 Всего ответов: 211292
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия декретный отпуск пособие амнистия оформление раздел имущества продажа отработка сроки имущество кредит иск гражданство суд алименты налоги оплата общежитие налог ип отпуск права договор молодой специалист прописка регистрация наследство право документы льготный кредит брак оформление документов молодая семья приватизация беременность компенсация аренда увольнение строительство квартира долг армия развод контракт недвижимость льготы очередь работа распределение выселение раздел жилье ребенок зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151794 Опубликовано 22.06.2012 в 14:28

как разделить квартиру в КИЗе?

У нас с бывшим мужем построена квартира КИЗе,ещё не выплачен за неё кредит.главный кредитополучатель он. развелись в апреле 2011 года.у нас ребёнок 5,8лет.добровольно муж не хочет делить квартиру.как и какие документы мне нужны для раздела?

Савич Елена :: Октябрьский


Ключевые слова: документы, государственная пошлина, сроки

  Ответов: 1

Раздел производится в судебном порядке. Для составления искового заявления обратитесь к адвокату, это сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 22.06.2012 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2012 в 17:55

чтобы разделить квартиру суду нужны материалы для начала,квартира обременена долгом,что мне устанавливать право пользования?нужно ли для этого БТИ,чтобы оценить квартиру?адвокат не может пока составить нам заявление.можно ли получить образец заявления для суда?какие документы нужны в суд?

Савич Алёна :: Октябрьский


  Ответов: 1

Для обращения в суд Вам нужна оценочная стоимость квартиры, ее вы можете сделать в брти, кредитный договор. Если его нет, тогда суд истребует его у ответчика по Вашему ходатайству. Каждый иск индивидуален. поэтому образца нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.06.2012 в 18:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2012 в 19:27

Скажите на какую долю мы ребёнком можем претендовать?есть ли у нас шанс выиграть это дело?государственная пошлина будет взыматься с оценочной стоимости?со стоимости всей квартиры или с части на которую мы претендуем?если я там приписана,но он не даёт доступ к квартире,она стоит на охранной сигнализации,как я могу туда попасть?Спасибо!

Савич Алёна :: Октябрьский


  Ответов: 1

Обратитесь в отдел Охраны и напишите заявление, что сигнализация установлена без Вашего согласия, они расторгнут с ним договор. Чтобы говорить о размере Вашей доли, нужно видеть Ваши документы. Госпошлина 5% от стоимости доли на которую Вы претендуете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.06.2012 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.06.2012 в 00:03

У нас квартира 64,4 кв метра.льготный кредит выдавался на троих.за лишние метры мы вносили своими средствами.брак расторгнут 14.04.2011,совмстное хозяйство не ведём с 01.10.2010года. какие документы нужны,чтобы понять сколько нам с сыном пологается?если бывший муж не хочет добровольно делить,довёл дело до суда,будет ли он мне возмещать денежные затраты?могу ли я потребовать моральную компенсацию?

Савич Алёна :: Октябрьский


  Ответов: 1

Если вы не будете белить квартиру в натуре. то Вам лично полагается 1/2 доля в праве на квартиру. Возмещение затрат суд определяет в зависимости от размера удовлетворенных из заявленных требований. Моральный вред взыскать не можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.06.2012 в 07:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.06.2012 в 14:43

мы с ребёнком претендуем,сколько в сумме нам полодено жилплощади в этой квартире?почему не могу затребовать материальную компенсацию за моральный ущерб?ведь я столько организаций оббегала,нужно затратится,чтобы документы бти завезти в город Светлогорск!портит нервную систему,я жду ребёнка.

Савич Алёна :: Октябрьский


  Ответов: 2

На основной вопрос я Вам уже ответила. что касается морального вреда - не верите. попробуйте взыскать. В нашем государстве можно взыскать моральный вред только за определенные законом действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.06.2012 в 19:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В добровольном порядке вы с супругом можете определить только доли в квартире. Раздел квартиры с выделением комнат и раздел кредитной линии вы можете произвести только в суде. Раздел будет производиться между вами и супругом. Наличие у вас на воспитании несовершеннолетнего ребенка может стать основанием для увеличения вашей доли (ненамного по практике). Сколько бы вы не задавали вопросов, вам никто не посчитает ваши доли с учетом размера комнат и компенсации за несоответствие долей. Обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.06.2012 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268672: как правильно расчитать государственную пошлину

Вопрос № 262397: Стиот ли подавать иск в суд о возмещении ущерба за порчу детских вещей на сумму 50 бел. рублей

Вопрос № 260278: Как истцу заявить об отзыве своих требований

Вопрос № 229509: Требуется ли оплата государственной пошлины в случае обжалования решения суда в части взыскания с меня государственной пошлины и расходов истца на ока

Вопрос № 199168: Реквизиты для оплаты госпошлины в общий суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151794





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
388 ответов
1022 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
136 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14
272555Светлана26.09.17 в 12:33
272554Елена26.09.17 в 11:37
272549Могилянчик О...26.09.17 в 10:23
272552Самойлова Ли...26.09.17 в 10:22
271119Игорь26.09.17 в 09:56
271361Юлия 26.09.17 в 09:55
272431Васенда Серг...26.09.17 в 09:54
272541Заборевская ...25.09.17 в 23:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы