Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск имущество приватизация налоги отработка алименты увольнение амнистия квартира брак работа недвижимость продажа молодой специалист договор зарплата контракт гражданство общежитие оплата жилье кредит суд прописка долг пособие раздел имущества очередь распределение компенсация иск развод оформление документов выселение сроки документы лицензия молодая семья наследство льготы аренда раздел регистрация ип права ребенок льготный кредит армия налог беременность право отпуск оформление строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151791 Опубликовано 22.06.2012 в 14:08

Что нужно несовершеннолетнему для переезда?

Мне 15 полных лет,совсем скоро 16.Живу с мамой и отчимом.Бабушка предложила переехать к ней на постоянное место жительства,включая полное обеспечение всем необходимым.Мама и отчим против.Достаточно ли для переезда оформить опеку бабушки надо мной,и не требуется ли согласие моих настоящих содержателей?

Стригун, Алексей :: Минск


Ключевые слова: ПМЖ, несовершеннолетие

  Ответов: 1

Вообще-то жить вы должны с родителями, если они выполняют свои родительские обязанности надлежаще. Бабушке опеку не оформят. Если вам очень плохо с матерью и отчимом, рискну посоветовать просто переехать к бабушке.Родители вправе требовать возврата детей от любого лица, удерживающего детей у себя без законных оснований, в т.ч. от бабушки, она может просто встречаться с вами. Иск в защиту родительских прав может быть предъявлен также органом опеки и попечительства или прокурором.Суд вправе отказать в удовлетворении этих требований, если придет к выводу, что передача ребенка родителям не отвечает интересам ребенка. При этом суд учитывает продолжительность пребывания ребенка в семье лиц, которые фактически его воспитывали, а также желание ребенка, достигшего десяти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 22.06.2012 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 231667: Половое сношение с несовершеннолетним

Вопрос № 207388: Может ли отец посадить моего совершеннолетнего парня, если мне 17 и я беременна?

Вопрос № 174632: можно ли мне гражданке РБ не достигшей 18 лет пересечь границу РБ

Вопрос № 169921: Может ли моя несовершеннолетняя замужняя сестра продать квартиру, которая досталась ей по наследству

Вопрос № 161278: Отказывают в приобретении телефона, ссылаясь на несовершеннолетие

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы