Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод аренда суд иск налоги кредит право брак документы распределение компенсация долг раздел ребенок общежитие квартира декретный отпуск жилье оплата договор пособие регистрация беременность выселение раздел имущества льготный кредит недвижимость молодая семья имущество молодой специалист зарплата льготы увольнение сроки амнистия наследство армия приватизация лицензия оформление контракт права строительство налог отработка гражданство отпуск прописка ип продажа очередь оформление документов работа алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151775 Опубликовано 22.06.2012 в 11:53

Является ли устройство моей интеллектуальной собственностью или это собственность университета?

Добрый день, уважаемые юристы!Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации.Я являюсь еще пока студентом (получаю диплом через неделю). В процессе димпломного проекта разработал электронное устройство. Является ли это устройство моей интеллектуальной собственностью или это собственность университета? Если это моя собственность, могу ли я ее запатентовать на мое имя?Если да, то куда мне нужно обратиться для этого? Заранее огромное спасибо!

Сергей :: Брест


Ключевые слова: собственность, патент

  Ответов: 2

Для определения, является ли Ваше творение объектом интеллектуальной собственности, требуется больше информации. Если оно всё таки таковым является, Вам следует пересмотреть свои договоры с учебным заведением. В любом случае – право авторства неотчуждаемо. Обратитесь к патентному поверенному. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.06.2012 в 13:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если а) Вы не работаете по найму в универе (на ставку, полставки или даже четверть ставки); и б) если у Вас не было служебного задания на разработку данного устройства, то ВЫ вполне можете подавать заявку на патент на свое имя. Интеллектуальная собственность Ваша. Обратиться можно к патентным поверенным, либо в консультационные пункты, которые есть при БОИР, в РНТБ, проспект Победителей, 7, в НЦИСе (ул Козлова, 20) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 22.06.2012 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2012 в 17:40

спасибо за ответ! и еще хочу уточнить: а где можно найти этого патентного поверенного?

Сергей :: Брест


  Ответов: 2

Я ответил Вам на основной вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 22.06.2012 в 20:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Попробуйте так: http://yandex.by/yandsearch?text=%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юлия Михайличенко, expert-m.by :: 23.08.2012 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236443: Можно ли заключить лицензионный договор?

Вопрос № 235595: как заключить соглашение о намерениях

Вопрос № 228998: Могу ли я запатентовать изобретение

Вопрос № 212526: Как правильно зарегистрировать интеллектуальную собственность?

Вопрос № 191561: Имеет ли юр силу патент на товарный знак зарегистрированный в Белоруссии на территории РФ (Москва)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151775





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы