Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство армия компенсация раздел имущества общежитие пособие права беременность право зарплата долг раздел жилье выселение очередь оформление льготы приватизация иск недвижимость декретный отпуск имущество документы ип ребенок продажа лицензия развод увольнение строительство отпуск прописка налоги молодая семья аренда оплата кредит отработка гражданство налог распределение оформление документов суд сроки молодой специалист амнистия льготный кредит квартира алименты контракт регистрация работа брак договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151766 Опубликовано 22.06.2012 в 10:39

Могу ли я забрать машину, которая зарегистрирована на мужа, без его ведома при подачи заявления на развод?

Я в браке 10 лет. У нас есть совместный ребенок. Могу ли я забрать машину, которая зарегистрирована на мужа, без его ведома при подачи заявления на развод. Я перееду жить в другое место. Документы на машину находятся у меня. Не будет ли это расценено как воровство? Машина куплена в браке.

Бусел Екатерина :: Минск


Ключевые слова: совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом, если иное не предусмотрено Брачным договором. (ч. 1 ст. 23 КоБС). Поезжайте на своей машине куда вам хочется. При этом расторжение брака - один вопрос, раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью - другой вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.06.2012 в 13:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257105: Является ли имущество совместно нажитым?

Вопрос № 255250: Могу ли я претендовать на часть дома при разводе?

Вопрос № 253476: Какие права при разводе

Вопрос № 244454: Имею ли я право на чать собственности, нажитой в бракетвенности в случае развода?

Вопрос № 237817: Как ограничить права мужа на квартиру, купленную в браке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы