Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг армия аренда контракт ребенок документы отработка квартира строительство увольнение имущество брак налоги льготы лицензия наследство декретный отпуск работа гражданство оплата ип зарплата отпуск право регистрация договор общежитие недвижимость алименты распределение жилье оформление раздел имущества очередь продажа оформление документов выселение раздел компенсация амнистия молодая семья льготный кредит приватизация беременность права развод молодой специалист суд пособие кредит налог иск сроки прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151761 Опубликовано 22.06.2012 в 09:46

Срок вступления решения суда в силу

Господа, юристы. Будьте добры подскажите: какой срок вступления решения суда Республики Беларусь первой инстанции в силу по гражданским делам с участием лица местонахождение которого является РФ. Истец - гражданин РБ, ответчик - РФ. Знаю есть НПА по данному вопросу в хозяйственном процессе, а вот по гражданскому - увы не слышал ничего.

Цейтин Соломон :: Брест


Ключевые слова: Срок вступления решения суда в силу

  Ответов: 1

Решение суда вступает в силу по истечении 10 дней со дня вынесения решения суда, либо 10 дней с момента вручения мотивировочной части решения суда кассатору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.06.2012 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2012 в 15:59

Благодарю Вас за ответ. Но скажите, а что если ответчик будет уклонятся от получения мотивировочной части решения - получится решение не вступит в силу? И что означает "или" в вашем ответе? - либо так, либо так - или всё же есть приоритет?

Цейтин Соломон :: Брест


  Ответов: 1

В моем ответе вообще нет слова "или". просто два варианта и они озвучены. Правило одно - главное,чтобы в суд вернулся документ о том, что сторона получила мотивировочную часть решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.06.2012 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2012 в 11:25

А если не вернётся этот документ, тогда что?

Цейтин Соломон :: Брест


  Ответов: 1

А подано ли заявление на изготовление мотивировочной части? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.06.2012 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2012 в 13:24

"Или" - "либо"...разницы никакой по существу...Думается, что первоначально было именно "или". Что будет, если ответчик будет уклоняться от получения решения? Решение в силу не вступит получается, если следовать такой логике?

Цейтин Соломон :: Брест


  Ответов: 1

Для понимания проблемы прочтите ст.11 Кишиневской конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам и / или ст.10, 11 Минской конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.06.2012 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы