Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178171
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация регистрация долг алименты молодая семья права раздел раздел имущества выселение армия оформление документы суд работа развод право оплата иск брак декретный отпуск недвижимость отработка сроки общежитие прописка аренда договор льготный кредит лицензия квартира пособие ребенок увольнение молодой специалист жилье строительство ип наследство амнистия беременность гражданство компенсация имущество кредит очередь налог льготы отпуск контракт распределение зарплата продажа налоги оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151737 Опубликовано 22.06.2012 в 00:04

Как оспорить завещание

Могу ли я оспорить завещание отца после его смерти, он после инсульта агрессивен, ведет себя неадекватно, к психиатору обращаться не желает, против меня настроен враждебно, завещание написал на детей от 1 брака.

Лог мария :: Минск


Ключевые слова: Наследство, завещание

  Ответов: 1

После открытия наследства у Вас появится право оспорить завещание в судебном порядке. Однако, указанные Вами обстоятельства не являются основанием для признания завещания недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.06.2012 в 00:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2012 в 01:19

А какие обстоятельства могут стать основанием для оспаривания завещания, ведь отец психически нездоров, но к психиатору не обращается, как это доказать я незнаю, но дети от др. брака его настроили против меня и он им подчиняется, хотя живя с моей мамой, уже покойной, он с ними не общался.

Лог Мария :: минск


  Ответов: 1

В соответствии с Законом «Об оказании психиатрической помощи» лицо считается НЕ ИМЕЮЩИМ психического расстройства (заболевания), пока наличие психического расстройства (заболевания) не будет УСТАНОВЛЕНО в законодательно установленном порядке. Установление наличия диагноза психического расстройства (заболевания) является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ ПРАВОМ ВРАЧА-СПЕЦИАЛИСТА или ВРАЧЕБНО-КОНСУЛЬТАЦИОННОЙ КОМИССИИ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.06.2012 в 01:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2012 в 11:03

Значит нам против его воли нужно везти к психиатору? Если будет диагноз, а завещание написано ранее, но агрессия началалась после инсульта, до завещания? Подскажите, пжста как мне быть и как юридич. Правильно все сделать? Заранее спасибо?

Лог мария :: Минск


  Ответов: 1

Юридически правильно уважать волю пока еще живого вашего отца, а не делить его наследство... Нотариус, когда удостоверял завещание, визуально определял его вменяемость. Так что, очевидно, ваш отец не так психически нездоров, как вам хочется видеть. Если агрессия выражается в насильственных действиях - вызывайте милицию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 25.06.2012 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы