Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196729
 Всего ответов: 222097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор суд долг квартира оформление права работа увольнение ип отработка декретный отпуск прописка молодая семья имущество иск развод аренда общежитие льготный кредит раздел беременность гражданство право недвижимость зарплата оплата кредит строительство налог приватизация жилье алименты налоги выселение раздел имущества брак оформление документов армия пособие распределение лицензия компенсация молодой специалист наследство льготы регистрация очередь ребенок сроки документы амнистия отпуск контракт продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151730 Опубликовано 21.06.2012 в 21:47

Могу ли я прописаться в квартире по месту прописки мужа без согласия собстенника квартиры-свекрови?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я хочу прописаться в квартире у мужа. Ее собственником является моя свекровь. Она желает, чтобы я прописалась по договору, то есть в случае развода, чтоб я не претендовала на ее жилплощадь. Cкажите, нужно ли это делать, когда собственником является все равно только она и квартира является государственной? Нужно ли ее(и всех прописанных в квартире членов семьи) обязательное присутствие с паспортами или мы с мужем можем сами непосредственно оформить все бумаги? Куда нужно обращаться, чтобы прописаться (живем мы в Московском районе)? За какие примерные сроки длится этот процесс? Благодарю за ответ.

Андрач Анастасия :: Минск


Ключевые слова: прописка

  Ответов: 1

Свекровь Ваша права- если она сейчас даст письменное согласие на Вашу регистрацию по месту жительства, то потом Вас не сможет выселить из квартиры. Поэтому без ее согласия Вы этого не сделаете! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.06.2012 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.06.2012 в 19:07

Но, я так понимаю, все равно "виды" после развода я иметь на ее метраж не буду?Договор составлять не обязательно же? Спасибо.

Андрач Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Свекровь согласна заключить с Вами договор поднайма. Заключайте. В чем проблема? Требуется не столько присутствие при регистрации договора, сколько письменное согласие проживающих совершеннолетних членов семьи. Все вместе с паспортами, а свекровь еще и со своим договором найма жилого помещения идёте в местный ЖЭС и регистрируйте договор поднайма жилого помещения. Договор поднайма регистрируется бесплатно в течение 2-10 дней. Регистрация по месту пребывания осуществляется в течение 3 рабочих дней, плата – 0,2 б.в. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 25.06.2012 в 20:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283874: Нужно ли заключать договор аренды, если в квартиру прописали племянницу?

Вопрос № 283873: Как прописать человека, если он сам находится в ИК?

Вопрос № 283855: Как стать на очередь на жильё матери-одиночке.

Вопрос № 283765: Может ли мать себя и своего несовершеннолетнего ребёнка либо только ребенка прописать в квартире отца ребёнка без его согласия?

Вопрос № 283632: прописка и сдача в наем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
319 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
88 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
84 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
78 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
76 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283954Зубов Игорь25.06.18 в 15:07
283953Фёдорова Оль...25.06.18 в 15:04
283941Трофимук Зоя25.06.18 в 14:50
283945Узунер Ксени...25.06.18 в 14:49
283952Александра25.06.18 в 14:48
283938Артем 25.06.18 в 14:40
283851Цилько Максим25.06.18 в 14:40
283950Куделько Еле...25.06.18 в 14:36
283828Виктор25.06.18 в 13:58
283657Дмитрий25.06.18 в 13:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы