Вопрос № 151683 Опубликовано 21.06.2012 в 15:21

Оплата алиментов при уходе в отпуск по уходу за ребенком

Добрый день.Планирую уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет.Из каких источников буду платить алименты на первого ребенка?

Савенков Владимир :: Гомель

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

из пособия по уходу за ребенком до трех лет, но не менее 50% БПМ.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.06.2012 в 15:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2012 в 08:53

Добрый день.Хочу уточнить вопрос №151683.Если буду платить в отпуске по уходу за ребенком из пособия на ребенка ,но не ниже 50% БПМ - будет накапливаться долг недостающей суммы?

Савенков Владимир :: Гомель

  Ответов: 1

размер пособия по уходу за ребенком до трех лет составляет на данный момент 743020. или 1 БПМ. 25% от дохода, что по решению суда обязаны платить, или, 25% от БПМ меньше, мне почему-то так кажется, чем 50% БПМ - минимального размера алиментов на одного ребенка. поэтому, будете платить минимум, а не 25% от дохода. о каком "долге недостающей суммы" у вас возникло непонимание, я сообразить не могу?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.06.2012 в 09:17