Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178166
 Всего ответов: 201295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация долг зарплата отработка раздел имущества пособие компенсация льготный кредит налоги оформление суд лицензия продажа имущество квартира оформление документов регистрация льготы гражданство прописка иск выселение декретный отпуск молодая семья развод контракт раздел распределение ип амнистия наследство кредит общежитие строительство очередь жилье увольнение право армия отпуск брак налог документы аренда оплата права беременность сроки молодой специалист договор работа недвижимость ребенок алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151679 Опубликовано 21.06.2012 в 14:59

Возможно ли уволиться по истечении срока действия контракта без соответствующего предупреждения работодателя за месяц до окончания?

Добрый день.У меня через три недели заканчивается контракт, и хотел бы по его истечению уволиться. Однако, работодатель может быть заинтересован в том, чтобы продержать меня подольше. В соответствии с контрактом мы с работодателем обязаны были за месяц уведомить друг друга о своих намерениях в отношеении продления контракта, однако никто никого не уведомил.Могу ли я еще написать заявление на увольнение в связи с окончанием срока действия контракта (и ожидать, что работодатель будет обязан меня уволить через три недели -- в соответствии со сроком)? Либо мне действительно остается только ждать, что по истечении срока котракт трансформируется в бессрочный договор, и писать заявление по собственному желанию?Спасибо!

Юрий :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт, предупреждение

  Ответов: 1

Если инициатива расторжения контракта в связи с истечением срока его действия исходит от работника, последний пишет с соблюдением срока предупреждения нанимателю заявление (за один месяц) с просьбой расторгнуть контракт и уволить его по п.2 ст.35 ТК в связи с истечением срока действия контракта. Наниматель делает отметку о получении заявления и выражает свое согласие с прекращением трудовых отношений путем наложения резолюции руководителя на заявление работника и издания приказа об увольнении, с которым работник должен быть ознакомлен под роспись с указанием даты ознакомления. Соответствующая резолюция уполномоченного должностного лица нанимателя на этом заявлении может свидетельствовать о выполнении нанимателем обязанности по своевременному предупреждению работника о расторжении контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 21.06.2012 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.10.2013 в 23:48

1.Так если ты все-таки нарушил срок уведомления за месяц, имеет ли право наниматель не отпустить работника по окончанию контракта? 2. По истечению контракта наниматель дает подписать бесрочный трудовой договор, можешь ли ты его не подписывать и не выходить на работу после окончания контракта?

Дина :: Минск


  Ответов: 1

Пишите заявление на увольнение в связи с истечением срока контракта, регистрируете его. После истечение срока контракта можете не выходить на работу. Наниматель обязан вас уволить. Несоблюдение срока предупреждения о продлении (непродлении) контракта для вас не несет каких-либо негативных последствий по возможности увольнения в связи с истечением срока контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.10.2013 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 196727: Разграниения между предупреждением и штрафом

Вопрос № 46481: Как проводится реорганизация коммунального предприятия?

Вопрос № 46184: Грозит ли предупреждение? Или будет наложен штраф за уклонение от выезда по истечении срока регистрации?

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260480: Я перешла на неполную занятость и теперь не могу уволиться.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22
261422Неронский Ни...19.01.17 в 12:04
261438Александр19.01.17 в 12:01
261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы