Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196584
 Всего ответов: 221945
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение лицензия зарплата льготный кредит налог документы раздел имущества отработка ребенок пособие суд сроки работа молодой специалист прописка брак алименты жилье раздел недвижимость права квартира увольнение оплата общежитие молодая семья иск приватизация отпуск налоги развод оформление документов контракт наследство оформление декретный отпуск имущество договор долг гражданство выселение льготы амнистия регистрация аренда очередь компенсация продажа кредит армия ип право строительство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151666 Опубликовано 21.06.2012 в 13:17

«Имеет ли право работодатель не отдать мне трудовую книжку?»

Здравствуйте у меня вопрос по трудовому кодексу. Я живу в городе Молодечно, но на работу езжу в Минск. Работаю поваром в частном магазине. 26.05.2112 подала заявление на увольнение, следовательно, 27.06 2112 отдел кадров должен отдать мне трудовую книжку. Но возникли две проблемы. Первая: у меня подписан контракт до 12.04.2113 года. Как он влияет на мое заявление? И вторая: у нас на предприятии нехватка кадров, могут ли они в связи с этой проблемой не отдать мне трудовую, написав причину «в связи с производственной необходимостью». Спасибо!

Катажина :: Молодечно


Ключевые слова: контракт, Трудовое право

  Ответов: 1

Контракт до 2113 года? Вы с Вашим нанимателем большие оптимисты. Если Ваш контракт все же заключен до 2013г., то до этого срока наниматель вполне вправе отказать Вам в увольнении по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анципович Павел Николаевич :: 21.06.2012 в 13:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281068: Имеет ли она и члены бригады лишать меня премии и кту и прерывать со мной контракт?

Вопрос № 280937: Имеет ли право работодатель не оплачивать переработанные дни?

Вопрос № 280507: Имеет ли право наниматель отказать в прежнем месте работы, после окончания военной службы?

Вопрос № 276806: Имею ли я право не подписывать документы о назначении меня на должность, которая меня не устраивает

Вопрос № 275690: Имеет ли работадатель уволить работника в д/о?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151666





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
309 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
257 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
70 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283727нупрейчик ал...20.06.18 в 19:23
283760трушко генна...20.06.18 в 19:17
283767Молофей Тать...20.06.18 в 19:15
283759Кудин Алексей20.06.18 в 19:14
283765М. Игорь20.06.18 в 18:57
283756Иван жуков 20.06.18 в 18:52
283755 Климец Инна20.06.18 в 18:06
283741Ирина20.06.18 в 17:42
283747Екатерина Ор...20.06.18 в 17:35
283690Евгений Алех...20.06.18 в 17:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы