Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196602
 Всего ответов: 221971
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог зарплата брак общежитие приватизация ребенок беременность алименты квартира жилье развод регистрация сроки очередь права компенсация раздел имущества продажа отпуск налоги суд лицензия контракт строительство оплата оформление молодой специалист оформление документов распределение договор молодая семья гражданство право льготный кредит отработка иск наследство аренда выселение имущество прописка льготы документы работа кредит амнистия декретный отпуск раздел недвижимость армия ип пособие увольнение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151665 Опубликовано 21.06.2012 в 13:07

СТО на участке в долевой собственности без согласия сособственника?

Может ли мой сосед открыть СТО или автосервис на земельном участке принадлежащем нам в долях???наш жилой дом был поделен на 2 части и пропорционально им разделили по долям наш участок (участок неделимый!) более 20 лет мы пользуемся участком немного не в тех долях которые нам положены по закону (у меня чуть больше). Теперь сосед снес свой старый гараж и построил на его месте новый (разрешение у меня не брал на строительство!) в новом гараже собирается открыть СТО. 1. Имеет ли он право без моего согласия открыть СТО? 2. Имел он право строить на НАШЕМ участке без моего разрешения гараж? Если нет, то можно ли его обязать снести этот гараж?3. Сосед подал в суд о определении правил пользования земельным участком, и хочет забрать свои 3/8 доли, но уже более 20 лет примерно 1/8 часть из принадлежащей ему пользуюсь я (ранее мы об этом договаривались!), может ли суд заставить меня отдать ему эту часть?? (тогда мне придется передвинуть забор, отдать ему мою дорожку и переносить входную дверь в мой дом.)4. Правильно ли то, что если сосед построил на нашем участке гараж я могу претендовать на часть этого гаража?

петрова елена :: Гомель


Ключевые слова: СТО, доли, земельный участок

  Ответов: 1

1. СТО в гараже на территории частной жилой застройки - это нарушение санитарных норм (не зависимо от вашего согласия). 2. Ваше согласие требуется. 3. Если нет письменного согласия - может. 4. Если гараж построен с нарушениями, то он подлежит сносу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 21.06.2012 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2012 в 17:25

Спасибо за ответ! А не подскажите где говорится о санитарных нормах и СТО? Сосед построил гараж без моего согласия, значит это нарушение норм? И я могу подать в суд о сносе гаража, я правильно поняла?? Еще раз спасибо!

петрова елена :: гомель


  Ответов: 1

Во-первых, СТО на участке, выделенном для строительства жилого дома - это нецелевое использование земли. Для открытия официальной СТО нужно получить акта санитарно-гигиенической экспертизы о соответствии помещения СТО требованиям Санитарных правил и норм для предприятий по обслуживанию автомобилей 9-91-98, утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РБ от 31.12.1998 № 53. Если часть его гаража построена на территории которая определена вам, если при строительстве гаража он нарушил санитарные нормы, противопожарные требования ..... и др., то вы можете в судебном порядке требовать переноса его гаража или сноса. Но прежде чем идти в суд, обратитесь со всеми имеющимися документами к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 22.06.2012 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280490: Должны ли работники СТО довести машину до того состояния в котором машину им оставляли?

Вопрос № 275229: Страховая не оплачивает стоимость деталей при ремонте по страховке.

Вопрос № 273469: Имеют ли право в жилой зоне открыть СТО

Вопрос № 262679: Как заставить СТО произвести ремонт за их счет при некачественном ремонте

Вопрос № 261637: Имею ли я право не оплачивать некачественно выполненный ремонт на СТО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151665





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
310 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43
283789Кондратович ...21.06.18 в 12:29
283790Алёна Жук21.06.18 в 12:00
283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы