Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда контракт строительство компенсация отпуск беременность оплата регистрация иск лицензия суд ип льготный кредит договор прописка молодая семья развод оформление документов недвижимость раздел имущества гражданство наследство право отработка амнистия зарплата брак льготы выселение алименты приватизация армия продажа декретный отпуск сроки молодой специалист оформление работа раздел налог общежитие квартира жилье права пособие распределение очередь увольнение долг имущество документы ребенок кредит налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151637 Опубликовано 21.06.2012 в 08:17

Можем подать иск на моральный вред?

В судебном процессе по гражданскому делу выступали, как ответчики - 3 человека. Суд не удовлетворил иск. Суд длился 6 месяцев с учетом подачи кассационной жалобы и рассмотрением ее в областном суде. В областном суде решение оставлено без изменения. Можем ли мы подать иск на моральный вред к истице каждый отдельно, 3 ответчика.

Бабук Лариса :: Минск


Ключевые слова: моральный вред

  Ответов: 1

Ни вместе, ни по одному не можете.Можете только взыскать судебные расходы с истца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.06.2012 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2012 в 12:13

Как же так, мы получили нравственные, моральные и физические страдания в ходе всех судебных процессов незаслуженно и все это не в счет?

Бабук Лариса :: Минск


  Ответов: 2

Вы не докажете вину причинителя вреда. Потому что для этого придется доказать злоупотребление правом обращения в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 21.06.2012 в 13:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если в ходе суда, вы оплачивали проведение каких-либо экспертиз необходимых для дела или проведение неких других мероприятий, и у Вас остались оплаченные квитанции или чеки, то вы как выйгравшая сторона может потребовать возместить судебные издержки.Но моральный, физический вред будет очень трудно доказать, даже если например на почве судебного дела, из-за нервов, напряжения и пр. произошел инсульт, инфаркт и т.п. доказать, что он случился из-за судебного дела очень сложно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Токарев Дмитрий :: 22.06.2012 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266639: О возмещении морального вреда

Вопрос № 266539: Стоит ли обращаться в суд о возмещении морального вреда

Вопрос № 263254: компенсация за причиненный мне моральный вред

Вопрос № 262082: Взыскание морального вреда с владельца тс не участвующего в дтп

Вопрос № 260341: Как раторгнуть договор на оказание туруслуги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы