Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оплата долг лицензия ребенок аренда право жилье ип молодой специалист раздел кредит оформление документов алименты недвижимость квартира общежитие приватизация декретный отпуск документы компенсация работа отпуск молодая семья пособие беременность наследство прописка контракт регистрация налоги армия налог договор очередь выселение зарплата льготы строительство распределение амнистия гражданство отработка сроки раздел имущества имущество брак оформление права суд продажа иск льготный кредит увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151632 Опубликовано 21.06.2012 в 01:19

Можно ли подать на вступление в наследство спустя 3 года после смерти брата,или есть другие варианты?

Здравствуйте!Прошу подскажите как быть.Родители,граждане РФ,10 лет назад купили в своей родной деревне домик,старый,тогда оформить пришлось на родного брата отца(документы у нас,приватизации не было).Но 3 года назад брат умер и мы не успели переоформить этот дом на себя,у брата есть жена и двое (взрослых) детей,но жена сказала что ничего не хочет слышать,и делать ничего не будет,мол как хотите,и что хотите,вот такие отношения,что мы можем теперь сделать,и время упущено,как быть?

Семенцова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Наследство

  Ответов: 1

Похоже про домик придется забыть. Жена и дети умершего брата являются наследниками первой очереди и наследство, судя по всему, они приняли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 21.06.2012 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2012 в 17:22

Нет,мы живем в этом доме) им он не нужен,в наследство они не вступали точно пока еще.Значит мы не можем ничего сделать?и если они не вступят то кому достанется дом?

Семенцова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Так а она не против чтобы домик отошел Вам? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.06.2012 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2012 в 18:12

Я пока не знаю,она не хочет с нами контактировать,сказала что хотите то и делайте,возможно,когда мы начнем что-то делать,она станет палки в колеса совать,но сейчас мы ничего с ним не делаем,т.к. не знаем что можно,и нужно,и куда обратиться в нашей ситуации,хоть что-то подскажите))) куда идти с этой проблемой

Семенцова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Идти нужно к адвокату. Похоже,что все равно оформлять придется через эту женщину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.06.2012 в 22:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267421: Как сохранить право на владение приобретенными мною квартирами

Вопрос № 267103: Может ли сестра(2 группа инвалид) оспорить завещание отца

Вопрос № 267064: Имею ли я право наследования неполученной пенсии?

Вопрос № 267053: Пропустила срок вступление в наследства

Вопрос № 267043: Нужно ли оформлять то, что мою землю будет временно обрабатывать 3 лицо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151632





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы