Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208790
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск имущество продажа армия оформление документов недвижимость налоги суд наследство сроки пособие раздел имущества долг прописка выселение лицензия льготы гражданство беременность кредит оформление увольнение право ребенок брак декретный отпуск молодая семья строительство распределение льготный кредит налог приватизация работа договор очередь развод компенсация ип квартира алименты оплата общежитие амнистия отработка контракт жилье аренда иск регистрация зарплата документы права раздел молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151627 Опубликовано 20.06.2012 в 22:44

имеет ли муж право оставить без жилплощади?

мы с мужем подали на развод.в данное время я с 2 несовершеннолетними детьми проживаю в доме,оформленном на свекровь.у меня по наследству после смерти родителей осталась квартира в 20 км от города,где я прописана одна.скажите,как поступить если дом свекровь с мужем собираются продавать.могу ли я потребовать подходящую жилплощадь взамен на дом и только после этого выписаться с детьми или мне нужно снова прописаться в доме свекрови.как быть в такой ситуации.муж настаивает на продаже квартиры моих родителей,но продать ее очень сложно(сельская местность)

захарова наталья :: горки


Ключевые слова: семейное право

  Ответов: 1

в жилом помещении, где вы не имеете права собственности и не зарегистрированы по месту жительства, требовать что-либо вы права не имеете. зарегистрироваться в доме свекрови вы можете лишь в случае согласия свекрови, всех зарегистрированных совершеннолетних членов ее семьи, а также, если там зарегистрирован ваш муж. продавать или нет свой дом, доставшийся по наследству в сельской местности, вы можете решать самостоятельно, без учета мнения мужа. что вас может утешить в данной ситуации, продажа жилого помещения, в котором зарегистрированы несовершеннолетние, производится с согласия органа опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 21.06.2012 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268429: отпадают ли условия по решению суда о выплате на ее содержание,если она получает доход

Вопрос № 265602: является ли выход на работу супруги (имеется справка о ее зарплате ) до 3- летнего возраста ребенка основанием для отмены выплаты на ее содержание

Вопрос № 264112: алименты с адвоката

Вопрос № 263451: является ли заявление должника об обращении в верховный суд с надзорной жалобой основанием для приостановления судопроизводства о посещении ребенка

Вопрос № 263223: какие меры принимаются к матерям, которые не исполняют определение суда об участии отдельно проживающего отца в жизни и воспитании ребенка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151627





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
85 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44
269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17
269771Жилинская ан...23.07.17 в 20:14
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы