Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение суд отработка сроки работа зарплата строительство развод увольнение гражданство квартира контракт пособие очередь брак декретный отпуск распределение льготный кредит долг общежитие продажа наследство договор имущество армия ип молодой специалист ребенок кредит молодая семья оплата приватизация отпуск лицензия права беременность оформление регистрация иск аренда амнистия налоги раздел компенсация документы алименты жилье оформление документов льготы прописка недвижимость право раздел имущества налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151612 Опубликовано 20.06.2012 в 20:19

Имеем ли права на квартиру?

Мать (собственник жилого помещения)умерла. Отец вступил в наследство. В настоящее время проживает в квартире вместе с сожительницей (они зарегистрировали брак и она там прописана) В каких случаях сожительница приобретает права на квартиру и имеем ли мы с братом (не зарегистрированы в квартире)права на квартиру?

Якимович Михаил :: Гродно


Ключевые слова: наследство, права на квартиру

  Ответов: 1

если отец зарегистрировал брак, то он в квартире проживает не с сожительницей, а с женой, которая в настоящее время имеет право пользования этой квартирой, как зарегистрированная в ней, а в случае смерти отца, будет иметь право на наследование квартиры и другого имущества отца - своего мужа, по закону, как и вы с братом в равных долях. т.е., если вас - наследников трое, то на 1/3. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.06.2012 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2012 в 18:37

В каком случае жена отца не может претендовать на квартиру и имущество отца (квартира все таки ему досталась по наследству)?

Якимович Михаил :: Гродно


  Ответов: 1

в случае, если отец составит завещание о наследовании квартиры не на свою жену. и при открытии наследства, она не будет нивалидом или пенсионером, тогда, независимо от завещния, она будет иметь право на обязательную долю в наследстве, равную половине от той, какая бы полагалась ей по закону. в приведенном выше примере, вместо 1/3, ей будет полагаться 1/6. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.06.2012 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2012 в 01:09

Может ли отец оформить при сложившихся обстоятельствах дарственную на нас с братом и как распределятся права на квартиру (имущество) в данном случае?

Якимович Михаил :: Гродно


  Ответов: 1

Отец, как собственник, может подарить квартиру вам с братом. Права на долю в праве собственности будет распределена в соответсвии с договором дарения, то есть, как укажет в дарственной, так и распределятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 22.06.2012 в 01:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2012 в 13:07

т.е. если отец укажет в дарственной меня или брата, то его теперешняя супруга уже ни на что не претендует??

Якимович Михаил :: Гродно


  Ответов: 1

это, по-моему, уже и ежу понятно. подарит отец свою собственность вам и не станет у него собственности. а нет собственности и наследовать нечего! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.06.2012 в 16:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254699: Имеет ли муж права на мою квартиру после свадьбы?

Вопрос № 238419: имеет ли муж права на квартиру тещи?

Вопрос № 206123: Какие права на квартиру имеют прописанные в ней родственники?

Вопрос № 197097: Может ли мой муж выписать несовершеннолетнего ребенка от первого брака из квартиры ?

Вопрос № 137802: Имею ли я права на квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151612





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы