Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188930
 Всего ответов: 213421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие гражданство документы декретный отпуск квартира раздел оплата наследство льготный кредит оформление распределение льготы налог контракт строительство молодой специалист зарплата ребенок увольнение алименты молодая семья долг недвижимость очередь лицензия аренда регистрация права развод брак выселение армия работа компенсация общежитие беременность иск раздел имущества оформление документов ип отпуск имущество приватизация жилье договор прописка продажа отработка налоги суд право сроки амнистия кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151594 Опубликовано 20.06.2012 в 16:36

Обращение взыскания по иску при разделе имущества

Семья: я (жена), муж, 2 совершеннолетних детей. Муж совершил ДТП (почти год назад), признан в нем виновным. Потерпевшие подали иск о возмещении морального вреда. 1. Может ли суд обратить взыскание по данному иску на имущество семьи? Сейчас я хочу развестись с мужем. 2. Если после подачи заявления на развод мы оформим соглашение о разделе имущества у нотариуса, может ли суд обратить взыскание на мою часть имущества (согласно соглашения)?3. Если муж не согласится на раздел имущества добровольно, может ли он потребовать раздела имущества в суде?При добровольном разделе имущества:4. доли должны быть равными?5. раздел производится в натуральном выражении или по стоимости?Заранее большое спасибо всем, кто сможет помочь.

Светлана :: Гродно


Ключевые слова: раздел имущества, моральный вред, судебный иск

  Ответов: 1

1. Может. 2. Можете заключить брачный договор хоть сейчас. Тогда не может. 3. Может. 4, 5 - перечень имущества, подлежащего передаче каждой из сторон, устанавливается по соглашению. Чтобы не возникло предположения о фиктивности договора, доли желательно определить почти равными, долю жены - больше с учетом интересов н/л детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 21.06.2012 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2012 в 14:29

Хотелось бы уточнить:Можно ли произвести раздел имущества добровольно (нотариально) не только между мужем и женой, но и выделить имущество совершеннолетних детей, вместе проживающих.

Светлана :: Гродно


  Ответов: 1

Разделу подлежит общее имущество. Между супругами это логично, а сдетьми общего имущества нет. Будет выглядеть очень странно. Лучше подготовить документы. которые подтвердят право собственности детей на их имущество. Или убрать вещи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 21.06.2012 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264155: Имеет ли право работодатель расторгнуть контракт?

Вопрос № 228213: Можно ли наказать за спилевание деревьев на своем участке?

Вопрос № 216043: имею ли я право на компенсацию морального вреда?

Вопрос № 180216: судебный иск

Вопрос № 179700: Каким образом выделить свою долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274853Алешин Федор20.11.17 в 17:46
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы