Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187770
 Всего ответов: 212184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит увольнение прописка отпуск декретный отпуск развод приватизация иск продажа гражданство брак документы беременность компенсация долг квартира суд отработка общежитие раздел имущества зарплата пособие армия оплата льготы договор молодой специалист оформление документов права алименты работа аренда сроки контракт строительство регистрация раздел очередь жилье имущество недвижимость ребенок молодая семья льготный кредит выселение ип распределение налог лицензия налоги наследство амнистия оформление право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151593 Опубликовано 20.06.2012 в 16:33

Жилищное право и недвижимость

Являюсь сиротой, полных 26лет ,стою на общей очереди с 2008 года, проживаю в служебной квартире, которую мать получила работая в ЖЭС.Со мной был заключен договор найма так мать умерла на 3 года.Могу ли я приватизировать эту квартиру, или могу стать на льготную очередь,могу ли рассчитывать при строительстве квартиры на льготы? Заранее спасибо!

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Жилищное право и недвижимость

  Ответов: 3

с точки зрения получения льгот вы сиротой не являетесь 1. Не можете 2. На общих основаниях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.06.2012 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"не согласна с предыдущим оратором". когда мама получила квартиру и как долго работала в ЖЭС? не была ли инвалидом? пенсионером? это для уточнения ситуации по приватизации. по внеочередному строительству и кредитованию (в течение срока действия договора!!!)- однозначное "да" (п.77 Указа 565, абз.5 подпункта 1.1 Указа 13) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 20.06.2012 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина, дополнительную информацию лучше предоставлять здесь, в закладке "дополнительный вопрос". но: раз Ваша мать была инвалидом 2 группы и умерла в 1995 году, а Вы состоите на учете, то Вы имеете основания для приватизации жилья. пробуйте. и ыбстрее, не теряйте времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 25.06.2012 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255674: Могу ли я выделить часть жилья на себя и детей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
84 благодарностей
5. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273486Ирина19.10.17 в 13:36
273491Татьяна 19.10.17 в 13:28
273489Антонов Егор19.10.17 в 12:54
273487Дёмин Иван19.10.17 в 12:52
273474Даша19.10.17 в 11:48
273457Андрейчик Ел...19.10.17 в 11:12
273471Ванеев дмитр...19.10.17 в 11:06
273478Марина19.10.17 в 10:59
273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы