Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов общежитие декретный отпуск зарплата контракт прописка льготный кредит аренда права квартира отпуск приватизация очередь кредит увольнение амнистия жилье суд работа налоги документы продажа развод недвижимость распределение брак беременность гражданство армия налог регистрация алименты льготы наследство компенсация сроки имущество договор иск пособие ребенок оплата долг молодая семья раздел имущества раздел строительство лицензия выселение ип молодой специалист право оформление отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151593 Опубликовано 20.06.2012 в 16:33

Жилищное право и недвижимость

Являюсь сиротой, полных 26лет ,стою на общей очереди с 2008 года, проживаю в служебной квартире, которую мать получила работая в ЖЭС.Со мной был заключен договор найма так мать умерла на 3 года.Могу ли я приватизировать эту квартиру, или могу стать на льготную очередь,могу ли рассчитывать при строительстве квартиры на льготы? Заранее спасибо!

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: Жилищное право и недвижимость

  Ответов: 3

с точки зрения получения льгот вы сиротой не являетесь 1. Не можете 2. На общих основаниях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.06.2012 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"не согласна с предыдущим оратором". когда мама получила квартиру и как долго работала в ЖЭС? не была ли инвалидом? пенсионером? это для уточнения ситуации по приватизации. по внеочередному строительству и кредитованию (в течение срока действия договора!!!)- однозначное "да" (п.77 Указа 565, абз.5 подпункта 1.1 Указа 13) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 20.06.2012 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина, дополнительную информацию лучше предоставлять здесь, в закладке "дополнительный вопрос". но: раз Ваша мать была инвалидом 2 группы и умерла в 1995 году, а Вы состоите на учете, то Вы имеете основания для приватизации жилья. пробуйте. и ыбстрее, не теряйте времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 25.06.2012 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255674: Могу ли я выделить часть жилья на себя и детей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151593





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы