Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд наследство оплата льготный кредит договор регистрация приватизация права строительство жилье очередь зарплата пособие армия документы раздел кредит контракт отработка алименты оформление документов право брак раздел имущества увольнение молодой специалист беременность долг сроки квартира налоги продажа гражданство иск молодая семья распределение льготы отпуск амнистия прописка ип развод общежитие работа аренда имущество оформление декретный отпуск ребенок лицензия компенсация выселение недвижимость налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151579 Опубликовано 20.06.2012 в 15:50

Имеет ли право работающая бабушка пенсионер уйти в отпуск по уходу за ребенком?

Здраствуйте! У меня следующая ситуация: моей дочке 2 года 6 месяцев, сама я заканчиваю учиться и хочу выйти на работу на полный рабочий день, дочку помогает растить бабушка(она на пенсии но работает). Можно ли оформить на бабушку отпуск по уходу за ребенком если она работающий пенсионер? И сохраниться ли у нее пенсионное пособие если она будет в декрете? Зарание большое спасибо!

Борцова Ольга :: Молодечно


Ключевые слова: бабушка, пособия., отпуск по уходу за ребенком

  Ответов: 1

Бабушка по отношению к внучке является близким родственником. Это следует из нормы ст.60 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье.Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет вместо матери ребенка предоставляется работающим отцу или другим родственникам ребенка, фактически осуществляющим уход за ребенком, а при назначении опеки - опекуну ребенка (часть третья ст.185 ТКРБ). Действующим законодательством не предусмотрено ограничений по предоставлению отпуска по уходу за ребенком в зависимости от пенсионного возраста. У нанимателя отсутствуют основания отказать бабушке в предоставлении отпуска по уходу за внуком до достижения им возраста 3 лет. При этом по месту работы необходимо представить справку о выходе матери ребенка на работу и прекращении выплаты ей пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 20.06.2012 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.11.2013 в 15:27

При уходе бабушки в социальный отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, пособие на ребенка сохраняется в полном объеме

Тапуть Оксана :: Сморгонь


  Ответов: 1

В полном. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 28.11.2013 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254678: Когда я могу уйти в декрет?

Вопрос № 253957: встреча с бабушкой

Вопрос № 253777: Работающая на 0.5 ставки бабушка в отпуск по уходу за ребенком

Вопрос № 253409: Можно ли оформить отпуск по уходу за ребенком на бабушку?

Вопрос № 249661: Можно ли повторно оформить отпуск по уходу за ребенком с нового места работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы