Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие договор ип недвижимость документы увольнение наследство налоги зарплата гражданство продажа оформление права раздел оформление документов жилье отпуск иск оплата строительство суд общежитие работа льготный кредит приватизация налог льготы беременность аренда право ребенок компенсация контракт лицензия прописка распределение молодой специалист раздел имущества выселение брак кредит квартира алименты регистрация амнистия сроки имущество молодая семья долг отработка армия очередь развод декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151569 Опубликовано 20.06.2012 в 14:44

Имеет ли право наниматель отказать мне в уходе в д,о если нет больше работников

Здравствуйте,ответьте пожалуйста на такой вопрос:Я работник ИТР должность бухгалтерЁ работаю на постоянном месте, родила ребенка в 2010 году ребенка отдала в детский сад ребеночку два года и пять месяцев то есть я выйшла раньше на работу в июне 2012 года, у нас на работе произошла реорганизация, нас нехотят брать на постоянное место работы, Вопрос :что мне делать? Могу ли я требовать что бы реарганизуемое предприятие ,наниматель заключил со мой контракт и уйти назад в свой декретный отпуск?При этом все бухгалтера увольняються и я остаюсь только одна,Могут ли они меня непустить в д,о?

Ковалева Светлана :: Бобруйск


Ключевые слова: , декретный отпуск, уход

  Ответов: 1

Пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет, вы можете из него выходить сколько угодно раз и не пустить в него обратно вас никто не имеет право. Кроме того, при любых организационных изменениях (кроме ликвидации организации) пока вы в отпуске по уходу вас не могут уволить. Поэтому пишите заявление на возвращение в отпуск по уходу и напомните нанимателю о ст.268 в которой содержится исчерпывающий перечень случаев расторжения трудового договора по инициативе нанимателя с женщинами, имеющими детей в возрасте до 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 21.06.2012 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258881: оформление опеки над инвалидом

Вопрос № 257897: уход за ребенком до 3 лет.

Вопрос № 256871: Имеет ли право дочь устроится соц. работником по уходу за своей матерью.

Вопрос № 252635: Оплата больничного листка по уходу за ребенком до 3-ёх лет. Наступил отпуск.

Вопрос № 248583: Имеет ли право лицо на которого возбуждено уголовное дело, осуществлять уход за инвалидом 1 группы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151569





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы