Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178427
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права армия очередь раздел имущества общежитие амнистия зарплата выселение льготы оформление документов регистрация молодой специалист иск аренда контракт суд алименты ребенок декретный отпуск продажа ип льготный кредит имущество лицензия наследство гражданство сроки пособие налог строительство жилье оформление квартира налоги развод раздел долг приватизация оплата беременность распределение компенсация право отработка прописка работа отпуск документы молодая семья кредит увольнение брак недвижимость договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151551 Опубликовано 20.06.2012 в 12:24

На каких условиях ООО может приобрестив собственность К(Ф)Х?

Может ли ООО приобрести К(Ф)Х с одним учредителем в собственность ?? И куда нужно обращаться по этому вопросу?

Казак :: Минск


Ключевые слова: покупка, К(Ф)Х, ООО, документы

  Ответов: 3

А смысл? Земля все равно не продастся, а остальные аетивы можнл купить гораздо проще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.06.2012 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

создайте на базе имущества К(Ф)Х предприятие как имущественный комплекс и купите его. Этими вопросами занимается Национальное кадастровое агентство. Ну а вообще, когда одно юридическое лицо покупает другое юридическое лицо - это правовой нонсен и беспредел, который существует в нашем государстве. Скоро физические лица начнут друг другом торговать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шепитько Виталий :: 21.06.2012 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

2Виталий: нет смысла: поава на землю не будут входить в этот имущественный комплекс. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.06.2012 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2012 в 14:56

Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации?

Казак :: Минск


  Ответов: 1

Попробуйте описать ситуацию подробнее - что имеется и какой результат необходимо получить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.06.2012 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2012 в 16:07

ООО хотело бы купить К(Ф)Х ,возможно ли это вообще? Что нужно сделать, чтобы в итоге земля К(Ф)х перешла в пользование ООО вместе со всеми льготами по налогам? Я так понимаю что это будет реорганизация К(Ф)Х или я ошибаюсь? Помогите пожалуйсто очень нужно.

Казак :: Минск


  Ответов: 1

ООО не может купить КФХ. Но может купить его активы (технику, удобрения, скот, технологии). С землей сложнее, право на землю может передать исполком (а может не передать). Я бы советовал сделать куплю-продажу посевов на корню, тогда исполком вынужден будет выделить эту землю ООО. Льготы можно получить, если ООО станет предприятием сельскохозяйственного профиля. Но я бы сохранил КФХ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.06.2012 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2012 в 16:46

т.е.лучше сделать так: физ.лицо покупает К(Ф)Х и становиться его учредителем?? Какие документы для этого нужно и куда подавать?

Казак :: минск


  Ответов: 1

КФХ невозможно купить напрямую, как ООО, это особенная организационно-правовая форма юрлица (потому что все связано с землей). Варианты, конечно, есть, но я уже второй день пытаюсь понять, что Вы хотите сделать, и пока мне это не удается) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.06.2012 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2012 в 21:18

Рассказываю как есть: "Существует К(Ф)Х ,которое продаеться, наше предприятие (ООО) заинтересовало это , так как земля находиться в хорошем уж месте и есть идеи по развитию ... мы хотели бы его купить" Какие есть варианты покупки этого К(Ф)Х?

Казак :: Минск


  Ответов: 1

На этой земле все равно можно будет заниматься только сельским хозяйством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.06.2012 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2012 в 11:33

Если ООО не может купить К(Ф)Х, чтобы продолжалась его деятельность и пользование данной землей...Может ли глава хозяйства (единственный учредитель)продать физ.лицу К(Ф)Х , чтобы данное физ.лицо в последствии стало главой хозяйства и учредителем, и пользовалось этой землей (предоставленной на праве пожизненного наследуемого владения) ? И куда нужно для этого обращаться? Какие документы необходимы?

казак :: Минск


  Ответов: 1

Не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.06.2012 в 11:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2012 в 12:10

Так получаеться, что вообще нет вариантов покупки К(Ф)Х не для физ.лиц, не для юр.лиц?

Казак :: Минск


  Ответов: 1

Чтобы купить, как сыр в магазине - нет. Можно либо взять в комплекте с главой, либо по частям, как я писал выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.06.2012 в 12:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2012 в 16:12

ООО хотело бы купить К(Ф)Х ,возможно ли это вообще? Что нужно сделать, чтобы в итоге земля К(Ф)х перешла в пользование ООО вместе со всеми льготами по налогам? Я так понимаю что это будет реорганизация К(Ф)Х или я ошибаюсь? Помогите пожалуйсто очень нужно.

Казак :: Минск


  Ответов: 1

невозможно это сделать. Льготы не продаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.06.2012 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.06.2012 в 12:29

Да именно так мне сегодня ответили в кадастровом агенстве..

казак :: Минск


  Ответов: 1

правду там сказали :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.06.2012 в 08:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261486: Взыскать долг и привлечь к ответственности ликвидированное юр. лицо

Вопрос № 260763: Является ли исполнительная надпись нотариуса ограничением на вхождение в состав учредителей ООО

Вопрос № 260302: каковы могут быть последствия устройства в ООО

Вопрос № 260265: Как инициировать процедуру наследства если не объявлены наследники?

Вопрос № 259262: Могу ли я заключить договор на аренду собственного автомобиля

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151551





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы