Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья лицензия строительство развод налог раздел имущества право отработка прописка алименты очередь квартира налоги договор льготы оплата документы оформление документов недвижимость жилье аренда общежитие распределение контракт суд ребенок беременность ип молодой специалист декретный отпуск гражданство кредит работа увольнение регистрация имущество иск раздел компенсация пособие приватизация армия оформление продажа сроки отпуск зарплата долг брак амнистия наследство выселение льготный кредит права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151542 Опубликовано 20.06.2012 в 11:51

Доля в квартире

Добрый день. В феврале решили приобрести квартиру с женой. Заявку на квартиру подавали на маму жены. И в дальнейшем все оформление происходит на ее. Но платили попалам через банк: я половину вместе со своими родителями от своего имени на свой паспорт и мама жены половину на свой паспорт, то есть 50\50. Получается собственником квартиры является мама жены.Теперь мои родители задают вопрос и говорят, что ты там ничего не значишь и что тебя развели. Ответьте пожалуйста какова моя доля в квартире? На что я имею право в этом вопросе? На себя квартиру мне нельзя оформлять так как так надо.

Иванов Алексей :: Минск


Ключевые слова: собственник, платеж на половину

  Ответов: 1

По всей видимости, собственником квартиры действительно является мама жены. Ваших долей в праве собственности на квартиру Н Е Т. Никаких прав в этом вопросе у Вас нет. Все денежные вопросы в Вашем случае в первую очередь разрешаются неправовыми способами: например, уговорите маму жены выдать Вам расписку о получении от Вас денежных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.06.2012 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2012 в 12:12

Но деньги за квартиру вносили на половину (я от своего имени а мама жены отсвоего имени) Вслучае если меня попросят с квартиры я что нибудь смогу даказать (на руках квитанции с банка с печатью)

Иванов Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Квитанции подтверждают только то, что приобретатель квартиры (мама жены) исправно её оплатил(а). То, что в квитанциях указано Ваше имя как плательщика подтверждает только то, что перед кассиром в банке стояли Вы. То, что именно Вы передали кассиру в банке деньги, не влечет за собой приобретение права собственности на квартиру. Если Вас попросят, Вы будете обязаны покинуть квартиру. Увы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 20.06.2012 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263566: Почему невестка проживающая с детьми, внучки собственника прописанные давно должны оплачивать коммунальные платежи 100%?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 261227: Обязан ли член жспк (собственник) прописываться в построенной квартире

Вопрос № 259610: Будет ли нарушена статья 253 ГК РБ

Вопрос № 259165: Снос многоэтажного дома, на что претендавать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы