Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества контракт регистрация ребенок ип брак выселение права зарплата увольнение декретный отпуск общежитие отпуск суд продажа очередь оформление сроки договор строительство прописка распределение оформление документов лицензия алименты документы работа жилье налог отработка армия раздел молодая семья право иск аренда беременность квартира налоги льготы оплата кредит пособие недвижимость наследство развод гражданство приватизация долг льготный кредит компенсация молодой специалист амнистия имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15154 Опубликовано 09.11.2007 в 11:54

Вопрос @ltruistu. Добрый день. С успехом пользовался несколько раз Вашими консультациями. Прошу помочь еще раз. Получены рекламные стенды для плитки стоимостью 2000 дол. США из Польши. Получены бесплатно, без оплаты контрагенту, но с оплатой ввозных таможенных платежей. Бухгалтерия предприятия ссылается на Декрет Президента № 24 от 28.11.2003г. и отказывается оприходовать стенды без регистрации их в департаменте по гуманитарной деятельности. Прочитав этот Декрет, понял что без специалиста не обойдусь. Так что же считается иностранной безвозмездной помощью? Все, что получено без оплаты? Таможенники сами говорят, что 204 характер сделки применяется давно и ввоз товаров, полученных без оплаты, еще не повод рассматривать эти товары как гуманитарную помощь. Благодарю за уделенное мне время.

Мулярчик Юрий :: Гродно


  Ответов: 2

Возможно Вам помогут "Рекомендации по оформлению иностранной безвозмездной помощи, ввозимой в Республику Беларусь" - http://www.customs.gov.by/ru/consult/recomendations . В Департаменте по гуманитарной деятельности Управления делами Президента Республики Беларусь существует разъяснение, в каких случаях товар регистрируется как иностранная безвозмездная помощь. Рекомендую обратится туда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 09.11.2007 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

И почему идет речь о коде ВЭО 204 (Принятие резидентом РБ ввезенных товаров в собственность от нерезидента по договору дарения), а не 281 (безвозмездное принятие резидентом РБ ввезенных товаров от нерезидента в качестве рекламных материалов либо образцов для сертификации или изучения их характеристик, свойств и качеств)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.11.2007 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2007 в 21:13

Департамент по гумманитарной деятельности управ.делами Президента. Телефоны: юрист-2227041; специалисты 2227033, 2227022,2227029. Декрет говорит о том, что нельзя использовать товары, незарегистрированные как безвозмездная гумманитарная помощь без получения разрешения (за это могут наказать). Документы: заявление, план использования, сопроводительное письмо, акты приемки, копия декларации и сопроводительных документов. Копии заверяются директором.

feda83 :: Минск


  Ответов: 1

спасибо за дополнительную информацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 12.11.2007 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы