Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194789
 Всего ответов: 219998
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор развод сроки имущество армия оформление брак пособие долг право молодой специалист раздел имущества компенсация ип отработка недвижимость льготный кредит налог оплата квартира строительство декретный отпуск зарплата кредит лицензия амнистия налоги оформление документов документы иск выселение раздел контракт общежитие гражданство увольнение суд жилье работа аренда молодая семья льготы распределение продажа отпуск наследство алименты прописка очередь приватизация беременность права регистрация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151536 Опубликовано 20.06.2012 в 11:05

На какую часть нажитого имущества и квартиры могут претендовать все трое детей.

ЗДРАСТВУЙТЕ! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Спор о наследуемом имуществе. Умерла мать(январь2012г). Завещания нет. Теперь совершеннолетние дети по обоюдному согласию немогут поделить имущество матери. Осталась неприватизированная двухкомнатная квартира и нажитое имущество( мебель, телевизор, холодильник…). Одна дочь прописана в этой квартире. Вопрос: на какую часть нажитого имущества и квартиры могут претендовать все трое детей. В какие сроки надо заявлять о праве на наследство. Куда следует обращаться

Лобас Жанна :: Минск


Ключевые слова: наследство, оформление документов, сроки

  Ответов: 1

На квартиру претендовать никто не может - она принадлежит государству. Сестра, зарегистрированная в квартире, будет и дальше в ней жить (ей нужно будет переоформить на себя договор о найме государственного жилья). Остальное имущество - делится на всех наследников поровну. Для принятия наследства у вас есть пол года. Обращайтесь с заявлением к натариусу по месту открытия наследства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 20.06.2012 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281520: Могулии покупку дома оформить на себя, а земельный участок -на мужа?

Вопрос № 281438: Как защитить имущественные права мамы при разводе?

Вопрос № 281338: Имеет ли право моя мама оформить дом на себя,или надо согласие всех родственников,претендующих на наследство?

Вопрос № 281320: Что станет с дарственной, если выписаться из квартиры?

Вопрос № 281189: Могу ли я претендовать на долю своего отца

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
160 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
152 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281297Черкасова Ви...26.04.18 в 11:06
281547Анна26.04.18 в 11:01
281543Светлана26.04.18 в 10:54
281523Анисим Надеж...26.04.18 в 10:41
281533Янцевич Диана26.04.18 в 10:37
281489Наталья26.04.18 в 10:25
281540Анастасия26.04.18 в 09:58
280582Сокол Максим26.04.18 в 09:39
281198Еремеева Ири...26.04.18 в 09:33
277889Наталья26.04.18 в 09:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы