Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок договор регистрация строительство наследство зарплата беременность развод иск лицензия контракт отработка приватизация аренда право жилье недвижимость документы пособие гражданство раздел имущества льготный кредит оформление оплата увольнение алименты льготы имущество квартира долг отпуск ип армия общежитие распределение работа амнистия кредит продажа налоги выселение компенсация сроки раздел брак налог права молодая семья оформление документов декретный отпуск очередь суд молодой специалист прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151533 Опубликовано 20.06.2012 в 10:38

Договор аренды административных помещений.

Добрый день! Заключили договор аренды на условии, что Арендодатель имеет право в одностороннем порядке расторгнуть Договор, если Арендатор не вносит в полном объеме платежи, определенные условиями Договора, в течение одного месяца по истечению даты срока произведения соответствующего платежа, т.е. не позднее 25 числа месяца, следующего за отчетным. Арендатор уже просрочил 2 месяца !!! Также, Договором предусмотрено, что в случае просрочки оплаты платежей Арендодатель вправе предъявить к уплате пеню в размере 0,2% от неоплаченной в срок суммы за каждый день просрочки оплаты. Подскажите алгоритм действий? То ли мне выставлять претензию на пеню + письмо о расторжении договора и просьбой освобободить помещение... Я запуталась!

Mariy :: Minsk


Ключевые слова: Договор аренды

  Ответов: 1

Вы можете направить претензионное письмо с требованием уплатить сумму долга и неустойку. Требовать расторжение договора или отказываться от договора в одностороннем порядке Вы не обязаны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 25.06.2012 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258908: Взыскание долга с квартиранта

Вопрос № 209467: арендатор переименовался с ЧТПУП в ИП.Нужен ли новый договор или достаточно Доп.соглашения

Вопрос № 209455: Можно ли заключить договор аренды на 4 месяца с последующим выкупом товара (заключение договора купли продажи)

Вопрос № 203411: Договор аренды, аффилированные лица, реорганизация, перезаключение

Вопрос № 200302: Договор аренды, срок, регистрация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы