Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия ребенок алименты общежитие работа гражданство зарплата квартира продажа льготный кредит отработка увольнение аренда контракт декретный отпуск амнистия документы права ип налог сроки право выселение договор наследство строительство имущество лицензия прописка налоги жилье компенсация льготы молодой специалист беременность распределение отпуск раздел приватизация регистрация оплата недвижимость кредит развод раздел имущества очередь суд долг брак пособие оформление документов оформление иск молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151529 Опубликовано 20.06.2012 в 10:07

Может ли ИП заниматься экспортом пиломатериалов и кругляка?

Добрый день. У меня простой вопрос: подскажите, пожалуйста, может ли ИП заниматься экспортом пиломатериалов и кругляка? Спасибо!

Андрей С :: Жлобин


Ключевые слова: экспорт, пиломатериалы

  Ответов: 1

может через биржу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 20.06.2012 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2012 в 12:55

Т.е. если я куплю пиломатериал у местного лесхоза, то просто продать его в Германию не могу?

Андрей С :: Жлобин


  Ответов: 1

Смотря какой материал. Для осуществления экспорта лесопродукции резидентом Республики Беларусь необходимо руководствоваться следующим нормативно-правовым актом: Постановление Совета Министров Республики Беларусь № 714 от 16 июня 2004 года «О мерах по развитию биржевой торговли на товарных биржах». В соответствии с постановлением сделки по экспорту лесопродукции, относящейся к позициям Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности 4403 (лесоматериалы необработанные), 4401 (древесина топливная) и 4407 (пиломатериалы), юридические лица и индивидуальные предприниматели, исходя из национальных интересов, обязаны совершать на биржевых торгах в ОАО «Белорусская универсальная товарная биржа», участие в которых могут принять все желающие, прошедшие аккредитацию на бирже в соответствии с действующим законодательством. Победителем биржевых торгов становится покупатель, предложивший наибольшую цену. Дополнительно: http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1181&pid=11234 , http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=109&pid=6517 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.06.2012 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260140: Таможенные ставки на вывоз леса

Вопрос № 233005: можно ли ип продавать пиломатериалы

Вопрос № 69844: что необходимо для реализации пиломатералов

Вопрос № 260461: Экспорт товара из РБ в РФ, необходимость наличия CMR

Вопрос № 254482: Можем ли мы продать товар по контракту, если его не оплатили?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151529





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы