Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность брак пособие налоги суд налог регистрация лицензия контракт алименты выселение иск сроки распределение молодой специалист оплата раздел амнистия квартира строительство прописка раздел имущества оформление льготный кредит отработка очередь армия компенсация право общежитие развод молодая семья зарплата льготы декретный отпуск кредит аренда ребенок имущество отпуск оформление документов приватизация недвижимость жилье долг права работа договор увольнение ип наследство гражданство документы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151518 Опубликовано 20.06.2012 в 00:43

Как перерегистрировать ребенка?

Девушка была замужем, но с мужем семейные отношения не сложились и брак имел чисто формальный характер. Через месяц после рождения ребенка (муж не является биологическим отцом) было подано заявление о расторжении брака. В заявлении истцом (муж) было указано, что супруги вместе не проживают, совместного хозяйства не ведут, несовершеннолетних детей нет. Суд удовлетворил требования истца. При регистрации ребенка (через 3 месяца после рождения)в графе отец были указаны ФИО бывшего супруга, а в графе национальность отца – сведения не представлены. Отдел ЗАГСа мотивировал это тем, что не прошло 10 месяцев со дня расторжения брака. В паспорте бывшего мужа печать о ребенке отсутствует.Как перерегистрировать ребенка на биологического отца (по возможности не привлекая к этому юридического отца), принимая во внимание тот факт, что с момента рождения ребенка прошло 2 года?

Евгений :: Могилев


Ключевые слова: регистрация ребенка, оформление

  Ответов: 2

Вам можно втроем - вы, отец ребенка и б.муж обратиться с заявлением в ЗАГС. Или отец ребенка должен обратиться в суд (только не забывайте про сроки обращения). В любом случае вашего б.мужа потревожат :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Hunter Shats :: 20.06.2012 в 01:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В ЗАГС уже поздно. Сейчас только суд, оспаривание актовой записи и установление отцовства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.06.2012 в 01:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252576: Регистрация ребенка от мужа-иностранца

Вопрос № 216997: регистрация

Вопрос № 214328: регистрация ребенка

Вопрос № 204336: регистрация ребенка без присутствия отца

Вопрос № 199211: регистрация ребенка по месту жительства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151518





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы