Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество зарплата строительство увольнение регистрация ип отработка раздел льготы оформление оформление документов льготный кредит договор долг пособие развод контракт жилье общежитие документы квартира ребенок очередь лицензия аренда выселение продажа компенсация налоги алименты молодая семья оплата право кредит суд отпуск декретный отпуск сроки армия работа права молодой специалист наследство прописка иск амнистия распределение налог приватизация недвижимость брак гражданство раздел имущества беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 15151 Опубликовано 09.11.2007 в 11:14

Добрый день. У меня следующий вопрос. В 2006 году предприятие зарегистрировалось, юридический адрес предприятия находится в арендуемом помещении. В настоящее время мы хотим внести изменения в Устав и изменить юридический адрес на новый. Уже заключен новый договор аренды с собственником помещения (договор аренды бессрочный). Мы хотим, что бы юридический адрес был зарегистрирован в новом арендуемом помещении. Вопрос: надо ли от нового арендодателя письмо с согласием предоставить юридический адрес? Или для государственной регистрации изменений в Устав, связанных с изменением юридического адреса достаточно договора аренды (нового) , копии технического паспорта на и т.п. на арендуемые помещения? Если есть необходимость в таком письме от арендодателя, пожалуйста укажите на нормативный документ в котором есть такие требования? Спасибо за ответ. Наталья Базыко

Наталья Базыко :: Брест


  Ответов: 2

Уважаемая Наталья. Считаю, что для Вас предоставления договора аренды на новое помещение и прилагающихся к нему документов (копии техпаспорта, регистрационного удостоверения и др. заверенных арендодателем) будет достаточно. В договоре аренды обязательно предусмотрите пункт о том, что "арендодатель передает помещение с предоставлением юридического адреса (места нахождения) ____" Дело в том, что гарантийное письмо предоставляется при подаче документов на государственную регистрацию вновь образованного юридического лица и служит гарантией заключения договора аренды и предоставления юридического адреса в будущем в случае регистрации этого юридического лица. Более того, в перечне документов необходимых для государственной регистрации для внесения изменений в учредительные документы в связи с изменением юридического адреса предоставление гарантийного письма не значится (п. 27 положения о гос. регистрации.... утвержденного декретом Президента от 16.03.1999 №11). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 09.11.2007 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На всякий случай напоминаю, что в соответствии с п.2 ст.622 ГК договор договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее одного года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Позднеева Татьяна :: 10.11.2007 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.11.2007 в 12:46

Сергей. Спасибо за ответ. Хочу уточнить, новый договор аренды уже заключен. Там нет условия о том, что помещение передается с предоставлением юридического адреса - просто помещение передается в срочное возмездное владение и пользование. Имущество передается Арендатору для использования его в целях размещения персонала. Как быть в этом случае? Наталья Базыко

Наталья Базыко :: Брест


  Ответов: 1

Наталья, можно попробовать внести изменения в уже действующий договор (например, приложение № 1 к вашему договору аренды). Если и этого нельзя сделать, к вашему уже действующему договору ваш арендодатель может написать что-то наподобие гарантийного письма. Но этот момент Вам желательно оговорить с регистрирующим органом, который будет принимать документы на государственную регистрацию изменений в учредительные доки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 09.11.2007 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=15151





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы