Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180810
 Всего ответов: 204270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит распределение льготный кредит работа жилье иск ип компенсация приватизация договор развод строительство продажа суд документы наследство очередь налог общежитие контракт алименты долг оплата раздел имущества декретный отпуск увольнение квартира молодая семья недвижимость оформление амнистия прописка аренда право молодой специалист оформление документов ребенок лицензия выселение имущество сроки гражданство раздел права отпуск льготы отработка армия пособие брак беременность регистрация зарплата налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151502 Опубликовано 19.06.2012 в 20:30

Имею ли я право на получение льготного кредита?

В августе 2008 года я как молодой специалист, прибывший по распределению, была принята на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в Администрации Фрунзенского района и по месту работы в г.Минске. По ходатайству организации, принявшей на учет нуждающихся и выступающей генподрядчиком по строительству многоквартирного жилого дома в д. Боровляны Минского района, были выделены квартиры для работников предприятия. В ноябре 2011 г. Решением Минского райисполкома я, с составом семьи 1 человек, согласно очереди постановки на учет нуждающихся по месту работы была включена в число застройщиков ПЖСК для строительства квартиры. Объект включен в график строительства и финансирования многоквартирных жилых домов по Минской области за счет льготных кредитных ресурсов ОАО «Сберегательный банк «Беларусбанк» на 2012 год. В соответствии с действующим законодательством отношусь к категории малообеспеченных граждан. Имею ли я право на получение льготного кредита?

Пищугина Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Строительство, льготный кредит

  Ответов: 1

в соответствии с действующим законодательством не все малообеспеченные граждане имеют право на льготное кредитование строительства жилья. инвалиды, молодые семьи с двумя детьми, проживающие в общежитиях или по договорам найма более 10 лет и др (см.Указ Президента № 13 от 6 января 2012 г.). категория "молодой специалист" не включена в этот перечень. изучите Указ, возможно, найдете что-то другое (в вдруг Вы - лауреат специального фонда Президента?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 20.06.2012 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.06.2012 в 20:08

Дополнение к вопросу № 151502. Отношусь к категории малообеспеченных граждан, осуществляю строительство в населенном пункте менее 20 тыс. Состою на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту работы в г.Минске с 2008 года. Правомочно ли решение Администрации района г.Минска отказать во включении в списки на получение льготных кредитов?

Пищугина Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, я не знаю внутреннюю кухню включения в списки на кредитование в исполкомах. но предполагаю, что в списки включаются в порядке очередности, например, такая-то категория - до такого года постановки на учет, а эта - до этого. (основание так думать - решение Мингорисполкома от 31 мая 2012 года № 1741). других идей у меня нет. Вы можете обратиться в исполком (Администрацию) с просьбой о разъяснении отказа во включении в списки льготного кредитования и уже на основании их ответа думать, правомерно они поступили или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 25.06.2012 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258867: Можем ли мы взять льготный кредит на долевое строительство?

Вопрос № 253068: Мапид не хочет устранять дефект!!!!!

Вопрос № 250867: При монтаже потолка повредили проводку,кто должен востанавливать?

Вопрос № 240018: Процентная ставка кредита для многодетной семьи

Вопрос № 239831: Возможно ли дважды воспользоваться льготным кредитом на строительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
215 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30
264930Воронкович И...28.03.17 в 00:14
264951Аношко Елена28.03.17 в 00:09
264952Дор Ирина27.03.17 в 23:24
264938Ильенко Наде...27.03.17 в 22:41
264655Леонович Ста...27.03.17 в 21:29
264932Галина27.03.17 в 21:22
264935романович св...27.03.17 в 19:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы