Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь отпуск беременность кредит регистрация оформление распределение компенсация брак права раздел выселение ип раздел имущества иск жилье прописка работа строительство амнистия увольнение ребенок налог молодая семья аренда оформление документов армия оплата наследство имущество суд продажа отработка квартира долг льготный кредит сроки развод договор гражданство молодой специалист алименты лицензия декретный отпуск приватизация льготы налоги зарплата недвижимость контракт право документы общежитие пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151500 Опубликовано 19.06.2012 в 20:02

Можно ли стать на очередь на жильё?

Мы - молодая семья (обоим до 31 года), у обоих первый брак. Детей пока нет. Я (муж) прописан с матерью в трёхкомнатной приватизированной квартире. Общая площадь 59 квадратных метров. Наниматель - моя мать. Жена прописана со своей матерью в двухкомнатной квартире в кооперативном доме, наниматель - её мать. Общая площадь её квартиры 36 квадратных метров. Имеем ли мы с супругой право встать в очередь на получение квартиры или дома и если да, то на каком основании?

Куколев Валентин :: Гомель


Ключевые слова: очередь, квартира

  Ответов: 1

при таких условиях - имеете. по основанию, впредусмотренному подпунктом 31.1.11 - как относящиеся к молоды семьям, впервые вступившим в брак, если ни иодн из них не имеет в собственности квартиры (т.е. независимо от метража квартир, в которых проживаете). и вопрос вдогонку: уточните, являются ли матери обоих супругов СОБСТВЕННИКАМИ (а не нанимателями) квартир. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 20.06.2012 в 10:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273008: Какую помощь от государства могу я получить с ребенком-инвалидом, не оформленным через МРЭК?

Вопрос № 272958: Имеем ли мы право стать на учет нуждающихся в нашем райцентре?

Вопрос № 272853: Есть ли право на постановку на учёт нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 272783: Могу ли я переписать очередь на мужа?

Вопрос № 272529: Постановка на очередь молодого специалиста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151500





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы