Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178405
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск имущество беременность отпуск распределение контракт работа пособие выселение оформление документов документы армия гражданство лицензия раздел имущества ип жилье раздел налоги права развод сроки аренда право договор увольнение квартира льготный кредит приватизация недвижимость алименты льготы оплата ребенок амнистия долг строительство прописка отработка продажа кредит налог общежитие регистрация молодой специалист суд очередь молодая семья зарплата декретный отпуск наследство компенсация оформление брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151499 Опубликовано 19.06.2012 в 19:54

беззаконие в суде Центрального района

Я, Василевская Вера Васильевна прошу помощи, так как в настоящее время у моего престарелого брата Андруховича Александра Васильевича прямо в суде Центрального района вымогают квартиру при содействии сотрудников МВД Республики Беларусь, в частности Департамента охраны МВД. ОДО «Риэлтерский Дом» незаконно выставило на продажу квартиру 7 дома 6 по ул. Радужная, принадлежащую моему брату! С 2008 года мой брат скитается по чужим квартирам. Он вынужден скрываться, так как его преследуют люди, которым нужна его подпись, чтобы узаконить их проживание в квартире моего брата. По российским телеканалам нередко показывают рейдеров всех мастей, которые на широких российских просторах бодро штурмуют общественные здания и частные квартиры. Но и Минск это явление не обошло стороной.Приобретя в собственность мизерную долю жилого помещения, рейдеры имеют цель завладеть всей квартирой, выдавить из жилого помещения остальных проживающих, выкупив принадлежащие им доли по бросовой цене или вообще получив их бесплатно, а затем перепродать квартиру уже по рыночной цене. В 2008 году гражданин Куприн Денис Александрович приобрел 1/4 долю в праве на двухкомнатную квартиру 7 дома 6 по ул. Радужная у тещи моего престарелого брата. Это и послужило поводом для захвата квартиры моего брата Андруховича А.В. 8 ноября 2008 года, взломав и заменив замки в квартире 7 дома 6 по ул. Радужная, Куприн Денис и его мать Куприна Людмила Евгеньевна совершили рейдерский захват квартиры 7 дома 6 по ул. Радужная. За три года мой престарелый брат испытал все ужасы рейдерского захвата квартиры: и подселение бомжей, порчу и разграбление его личных вещей, имущества, мебели и бытовой техники. В настоящее время квартира 7 дома 6 по ул. Радужная представляет собой пустующую коробку, так как в жилом помещении практически сохранились только стены.Если в 2008 году захватчики вымогали у моего брата 40 миллионов рублей, то сейчас хотят уже 160 миллионов. И это цена за 7,76 кв.м. жилой площади. За принадлежащие же моему брату 3/4 доли двухкомнатной квартиры вымогатели предлагают 1690 долларов США. Куприн Денис действует в тесном тандеме с государственными органами. Поэтому вымогательство в данном случае поставлено на вполне законные рельсы. Право пользования квартирой 7 дома 6 по ул. Радужная Денис Куприн еще только пытается определить в суде. Несмотря на это, с ним уже заключен договор найма на данную квартиру, на его имя открыт лицевой счет. В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь №200 от 26 апреля 2010 года «Об административных процедурах, …» для заключения договора найма и открытия лицевого счета в квартире долевой формы собственности требуется согласие всех граждан, имеющих право пользования указанным жилым помещением. Но этим предприимчивым гражданам даже Указ Президента не указ.Куприн Денис заключил договор с агентством недвижимости ОДО «Риэлтерский Дом» на продажу вроде как 1/4 доли. Но исходя из текста договора, на продажу выставлена вся квартира 7 дома 6 по ул. Радужная. В договоре на оказание риэлтерских услуг, подписанным самим директором агентства ОДО «Риэлтерский Дом» Одельским А.Х., указано, что никаких обременений у 1/4 доли нет, в жилом помещении кроме Куприна никто не проживает, под судом эта доля не состоит. Все это сплошная ложь. Самым главным обременением этой недвижимости является мой престарелый брат, от которого, видимо, предполагают избавиться без труда.После заключения договора с Куприным риэлтер агентства недвижимости ОДО «Риэлтерский Дом» Фроленко Юрий Михайлович направился в Центральный отдел Департамента охраны МВД и потребовал отдать ему ключи от квартиры 7 дома 6 по ул. Радужная, а также внести Куприна в список доверенных лиц моего брата Андруховича А.В.После обращения Фроленко Ю.М. на меня обрушился шквал звонков сначала из Центрального отдела охраны, а затем из Республиканского Департамента охраны с требованием дать согласие на передачу ключей от квартиры моего брата риэлтеру Фроленко, подписать некое соглашение «о праве пользования сигнализацией», а также с требованием сделать рейдера Куприна доверенным лицом моего брата. Только вмешательство Следственного комитета ослабило натиск сотрудников Департамента охраны, но, как показали дальнейшие события, очень ненадолго.Республиканский Департамент охраны МВД подал на моего брата в суд, требуя расторжения договорных отношений на охрану квартиры в случае отказа вселить Куприна. После нашего отказа немедленно вселить Куприна и сделать его доверенным лицом моего брата, Андруховича А.В., договор на охрану квартиры 7 дома 6 по ул. Радужная был расторгнут судьей суда Центрального района Минска Терешковым М.С. на основании «ненадлежащего выполнения договорных обязательств» моим престарелым братом, то есть фактически за якобы неоплату услуг Департамента охраны. На первом судебном заседании об определении права пользования квартирой меня продержали три часа. Адвокат Жуковская И.П. требовала отдать ей ключи от квартиры. Адвокат разговаривала со мной, как с подследственной, приказав отвечать на вопросы только «да» или «нет». На меня только что не надели наручников. Судья Центрального района Шабуня вышла в это время из зала по своим делам, оставив меня наедине с вымогательницей. В настоящее время спустя четыре месяца дело все еще находится только на предварительной стадии. На судебных заседаниях у меня по-прежнему вымогают принадлежащие моему брату жилые метры под различными предлогами. Рассмотрение специально затягивается до того времени, когда будет отключена сигнализация, чтобы Куприн опять мог беспредельничать в квартире. Адвокаты и юристы отказываются вести наше дело, их заставляют отказывать в помощи нам. Юрист, к которой мы обращались последний раз не передала нам документы, составленные для нас, на звонки не отвечает.Просим помощи юристов, а также тех, кто сталкивался с подобной ситуацией, тех, кто пострадал от действий этих людей, тех, кто остался в живых и смог сохранить принадлежащее им жилье!

Василевская Вера :: город Минск


Ключевые слова: вымогательство

  Ответов: 1

Уважаемая Вера Васильевна! Указанная Вами квартира находится в долевой собственности. Три четвертых доли принадлежит Вашему брату Андруховичу Александру Васильевичу, а одна четвертая доли второму собственнику – Куприну Денису Александровичу. В соответствии с действующим законодательством (постановление Министерства юстиции Республики Беларусь №29 от 26.05.2008) мы заключили договор на оказание риэлтерских услуг на продажу одной четвертой доли, а не целой квартиры, как указано Вами. Право собственности на указанную долю подтверждается Свидетельством о праве на наследство по закону, выданным государственным нотариусом Государственной нотариальной конторы Центрального района города Минска и Свидетельством (удостоверением) выданным Минским городским агентством по государственной регистрации и земельному кадастру. В лицевом счете выставленного на продажу объекта недвижимости (одной четвертой доли) на момент заключения договора никто не был зарегистрирован, арестов и запрещений на него не налагалось. Ваш брат является не «главным обременением этой недвижимости», а законным владельцем трех четвертей квартиры. Однако судя по его действиям, признавать факт наличия у квартиры еще одного владельца он не хочет. Ваш брат Андрухович А.В. самовольно, не согласовав свои действия со вторым собственником, заменил замки от входной двери, а также заключил договор с отделом Департамента охраны МВД РБ Центрального района и установил сигнализацию (скрыв факт, что у квартиры уже несколько собственников). Действительно наш сотрудник обращался в отдел охраны и попросил включить Куприна Д.А. в перечень лиц, имеющих право доступа в квартиру, как законного владельца второй части квартиры. Никто не требовал отдавать ключи и вносить в список доверенных лиц Вашего брата кого либо. В Вашем письме часто фигурирует слово «рейдер» в отношении второго собственника. Насколько мы владеем ситуацией, доля приобреталась для жилья, а не для наживы. Ранее вложив в покупку указанной доли сумму эквивалентную 20000 долларов, на сегодняшний день человек остался и без денег, и без жилья. Возникает вопрос – кто пострадавшая сторона? Мы не хотим становиться на чью-либо сторону. Кто прав, кто виноват – пусть решает суд. В связи выяснившимися обстоятельствами реклама вышеуказанного объекта недвижимости была остановлена (в январе 2012 года), а договор на оказание риэлтерских услуг расторгнут. На сегодняшний день мы не имеем никакого отношения к спорной квартире !!! Нам не понятна Ваша позиция. Почему до сих пор в сообщениях на различных форумах фигурирует наше агентство, причем информация подается в искаженном виде ??? Директор ОДО «Риэлтерский Дом» Одельский А.Х. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Риэлтерский Дом :: 06.07.2012 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261408: Куда и как подавать исковое заявление?

Вопрос № 257957: Как поступить в сложившейся ситуации?

Вопрос № 256852: вымогают деньги

Вопрос № 241407: имеют ли право работники милиции взламывать дверь без решениудите суда опринудительном вселен

Вопрос № 240316: Статья 208 (Вымогательство)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы