Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201414
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия кредит продажа оформление документов выселение договор налоги наследство раздел льготы компенсация долг пособие аренда амнистия ребенок контракт иск льготный кредит декретный отпуск развод налог оформление увольнение сроки отпуск строительство брак распределение отработка жилье молодая семья раздел имущества приватизация армия очередь гражданство право квартира недвижимость имущество прописка права алименты регистрация суд работа молодой специалист документы общежитие зарплата ип беременность оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151493 Опубликовано 19.06.2012 в 18:34

кто может подать ходатайство?

Здравствуйте! вопрос к Немковичу Алексею(очень понравились ваши чёткие и понятные ответы,которые вы даёте людям).Наказан по ст205ч2 ограничение свободы ,без направления в ИУ в декабре 2011года,в августе подходит срок на смягчение наказания,но ходатайство подать некому- учебное заведение покидаю в июне,а к работе приступить должен только в августе.Что можно предпринять в этой ситуации?Кто может ещё ходатайствовать ?

ольга :: полоцк


Ключевые слова: кража, смягчение наказания

  Ответов: 1

В Вашей ситуации нет какой-либо необходимости в дополнительном ходатайстве. Отбыв 1/3 назначенного судом наказания Вы можете быть представлены к замене режима более мягким и с данным ходатайством перед судом, "по умолчанию" выступает уголовно-исполнительная инспекция. Однозначно положительным моментом будет являться, если Вы к тому времени будете трудоустроены (нет необходимости в ходатайстве с работы, достаточно чтобы Вы попросту были официально трудоустроены). Если нет нарушений, иска, и.т.п. то Вы можете надеяться, что наказание изменят на ИТР (или, штраф). Рекомендую пообщаться на данную тему с "курирующим" инспектором УИИ, для того чтобы получить понимание именно ЕГО "видения" Вашей ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 20.06.2012 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.06.2012 в 11:33

По вопросу ходатайства: инспектор сказал,что обязательно нужно с места работы.Может ли это быть вызвано простым нежеланием инспектора помочь?может ли эту ситуацию разрешить кто-то ещё?

ольга :: полоцк


  Ответов: 1

Это не "нежелание", а элементарная перестраховка (ведь мнимая необходимость ходатайства с работы, предполагает наличие самой работы). Повторюсь, КРАЙНЕ желательным условием для представления к ЗНБМ является наличие самой официальной работы (возможность представить справку с места работы). То, что срок ЗНБМ подходит в августе не обязывает УИИ представить Вас к таковой, а лишь предполагает таковую возможность. У инспектора есть руководитель (начальник УИИ) и можно сходить к нему на прием (не жаловаться на инспектора, а прояснить имеющиеся вопросы). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 20.06.2012 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259950: Можно уволиться до вступления в силу административного взыскания?

Вопрос № 259580: Освобождение от уголовной ответственности

Вопрос № 257207: Мне заплатили за работу инструментом и хотят его забрать назад, как мне быть?

Вопрос № 257054: Можно ли привлечь к ответственности за самовольный вынос из квартиры совместно нажитого, а также личного имущества владельца квартиры

Вопрос № 255698: получить данные о ходе уголовного дела

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы