Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск суд оформление армия раздел имущества амнистия наследство декретный отпуск ребенок беременность сроки ип аренда документы лицензия оплата долг права пособие прописка алименты компенсация приватизация общежитие зарплата раздел жилье распределение работа развод квартира молодая семья недвижимость продажа оформление документов увольнение отработка иск гражданство налог налоги льготный кредит строительство выселение очередь молодой специалист имущество договор регистрация кредит брак контракт льготы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 151491 Опубликовано 19.06.2012 в 18:22

ввоз товара в РБ физическим лицом

здравствуйте переезжаю из ЕС в Беларусь на ПМЖ. в Голландии работал ювелиром и остался подержанный инструмент который я хочу вывезти в Беларусь. Беларуси я числюсь как физическое лицо Таможенные представители сообщили что физлица не могут декларировать ввоз товара в РБ. как мне поступить? какие существуют нормы для оформления ?с уважением Сергей

Сергей :: Ендхофен ( Голландия)


Ключевые слова: растаможка, оформление

  Ответов: 1

Если данные товары будут признаны не для личного пользования, а предназначенные для коммерческой деятельности, размещаете, их на складе временного хранения СВХ (до 2-х месяцев) или там. складе (свыше 2-х месяцев), регистрируете себя как минимум ИП (1-3 дня) и производите там. оформление данных товаров в общем порядке (с уплатой там. платежей). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 20.06.2012 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260164: Какие платежи при ввозе в РБ автодома на колесах

Вопрос № 257737: нужно ли растамаживать музыкальный инструмент?

Вопрос № 256100: Расходы на растаможку и прочие расходы.

Вопрос № 249835: Текстиль из Украины, как растаможить?

Вопрос № 248250: как ип растаможить товар из Италии полученный по почте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=151491





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы